Manifestazione Regionale Esordienti A – 1ª Giornata

Polisportiva Sant'Antimo

Gli Esordienti A saranno impegnati nella 1ª Giornata della Manifestazione Regionale FIN che si terrà domenica 30 novembre 2014 presso la Polisportiva Sant’Antimo (vasca coperta, 25 m, 6 corsie), sita in Via G. Marconi, Sant’Antimo (NA).

Di seguito il programma gare.

Programma gare
200 m Dorso 100 m Rana 100 m Farfalla

Il riscaldamento femminile sarà possibile dalle ore 08:20 alle 08:50 con inizio gare previsto alle ore 09:00, il riscaldamento maschile invece sarà possibile dalle ore 10:45 alle ore 11:15 con inizio gare alle 11:20.

Ecco l’elenco dei convocati:

Convocati
Cognome Nome Gara 1 Gara 2
Ciaravolo Vincenzo 100 m Farfalla
Cirillo Angela 200 m Dorso 100 m Rana
D’Alesio Samuele 100 m Rana
D’Urso Antonio 200 m Dorso
De Simone Benedetta 100 m Rana 100 m Farfalla
Formisano Mattia 100 m Farfalla
Iavazzo Oreste Giuseppe 200 m Dorso
Izzo Alessia 200 m Dorso 100 m Farfalla
Matrone Christian 100 m Rana 100 m Farfalla
Matrone Gaia 100 m Rana 100 m Farfalla
Mazza Antonio 100 m Farfalla
Palomba Gabriella 100 m Rana 100 m Farfalla
Quaranta Alessandro 100 m Rana
Scarpato Luigi 100 m Rana 100 m Farfalla
Sorrentino Federica 200 m Dorso
Villani Giuseppe 200 m Dorso 100 m Farfalla
Villani Thomas 100 m Farfalla
Vitiello Francesco Pio 100 m Farfalla

In bocca al lupo.


••• Post Gara •••

Di seguito i tempi realizzati alla manifestazione.

Risultati
Cognome Nome Gara 1 Tempo1 Gara 2 Tempo2
Ciaravolo Vincenzo 100 m Farfalla 01′ 34.8
Cirillo Angela 200 m Dorso 01′ 27.7 100 m Rana 01′ 40.3
D’Alesio Samuele 100 m Rana 01′ 49.3
D’Urso Antonio 200 m Dorso 03′ 06.2
De Simone Benedetta 100 m Rana 01′ 37.9 100 m Farfalla 01′ 27.7
Formisano Mattia 100 m Farfalla 01′ 44.6
Iavazzo Oreste Giuseppe 200 m Dorso 03′ 03.9
Izzo Alessia 200 m Dorso 02′ 54.9 100 m Farfalla 01′ 33.0
Matrone Christian 100 m Rana 01′ 27.9 100 m Farfalla 01′ 15.1
Matrone Gaia 100 m Rana 01′ 36.1 100 m Farfalla 01′ 20.1
Mazza Antonio 100 m Farfalla 01′ 11.1
Palomba Gabriella 100 m Rana 01′ 29.8 100 m Farfalla 01′ 21.9
Quaranta Alessandro 100 m Rana 01′ 28.6
Scarpato Luigi 100 m Rana 01′ 41.2 100 m Farfalla 01′ 43.8
Sorrentino Federica 200 m Dorso 02′ 44.3
Villani Giuseppe 200 m Dorso 02′ 49.1 100 m Farfalla 01′ 17.7
Villani Thomas 100 m Farfalla 02′ 05.4
Vitiello Francesco Pio 100 m Farfalla 01′ 24.7

 Complimenti a tutti i partecipanti, ottime prestazioni.

Bando Start List Risultati

Potrebbero interessarti anche...