Manifestazione Regionale Esordienti A – 2ª Giornata

Caravaggio Sporting Village

La 2ª Giornata della Manifestazione Regionale Esordienti A si terrà domenica 01 febbraio 2015 presso la piscina Delphinia Sporting Club (vasca coperta, 33 m, 8 corsie), sita in Via Michelangelo, Casoria (NA) il Caravaggio Sporting Village (vasca coperta, 25 m, 7 corsie), sita in Via Nino Bixio 65/A, Napoli.

Di seguito il programma gare.

Programma gare
200 m Farfalla 200 m Rana 200 m Stile Libero

Il riscaldamento maschile sarà possibile dalle ore 08:30 alle 08:55 con inizio gare previsto alle ore 09:00, il riscaldamento femminile invece sarà possibile dalle ore 11:00 alle 11:25 con inizio gare alle ore 11:30.

Saranno premiati i primi tre atleti di ogni gara.

Convocati
Cognome Nome Gara 1 Gara 2
Cirillo Angela 200 m Stile Libero
D’Urso Antonio 200 m Stile Libero
De Simone Benedetta 200 m Farfalla 200 m Stile Libero
Iavazzo Oreste Giuseppe 200 m Stile Libero
Izzo Alessia 200 m Stile Libero
Matrone Christian 200 m Farfalla 200 m Stile Libero
Matrone Gaia 200 m Farfalla 200 m Stile Libero
Mazza Antonio 200 m Farfalla 200 m Stile Libero
Palomba Gabriella 200 m Rana 200 m Stile Libero
Quaranta Alessandro 200 m Rana 200 m Stile Libero
Scarpato Luigi 200 m Stile Libero
Sorrentino Federica 200 m Stile Libero
Villani Giuseppe 200 m Stile Libero
Villani Thomas 200 m Stile Libero
Vitiello Francesco Pio 200 m Stile Libero

In bocca al lupo.


••• Post Gara •••

Di seguito i tempi realizzati durante la manifestazione.

Risultati
Cognome Nome Gara 1 Tempo 1 Gara 2 Tempo 2
Cirillo Angela 200 m Stile Libero 02′ 38.8
D’Urso Antonio 200 m Stile Libero 02′ 27.4
De Simone Benedetta 200 m Stile Libero 02′ 33.7
Iavazzo Oreste Giuseppe 200 m Stile Libero 02′ 46.6
Izzo Alessia 200 m Stile Libero 02′ 41.5
Matrone Christian 200 m Farfalla 02′ 44.8 200 m Stile Libero 02′ 26.5
Matrone Gaia 200 m Farfalla 02′ 55.4 200 m Stile Libero 02′ 28.1
Mazza Antonio 200 m Farfalla 02′ 41.3 200 m Stile Libero 02′ 19.3
Palomba Gabriella 200 m Rana 03′ 04.4 200 m Stile Libero 02′ 38.9
Quaranta Alessandro 200 m Rana 03′ 13.7 200 m Stile Libero 02′ 43.9
Scarpato Luigi 200 m Stile Libero 02′ 43.8
Sorrentino Federica 200 m Stile Libero 02′ 29.3
Villani Giuseppe 200 m Stile Libero 02′ 27.2
Villani Thomas 200 m Stile Libero 03′ 00.1

Complimenti a tutti i partecipanti.

Bando Start List Risultati

Potrebbero interessarti anche...