Manifestazione Regionale Esordienti B – 4ª Giornata

Swimming Club Quattroventi

La 4ª Giornata della Manifestazione Regionale dedicata agli Esordienti B si terrà domenica 01 marzo 2015 presso lo Swimming Club Quattroventi (vasca coperta, 25 m, 5 corsie), sito in Via Marittima 59, Ercolano (NA).

Di seguito il programma gare.

Programma Gare
50 m Dorso 100 m Farfalla Staffetta 4×50 m Dorso

L’accesso alla vasca per il riscaldamento maschile è permesso dalle ore 08:50 alle ore 09:10 con inizio gare previsto alle ore 09:15, per il riscaldamento femminile invece dalle ore 11:00 alle ore 11:20 con inizio gare previsto alle ore 11:25.

Saranno premiati i primi tre atleti di ogni gara.

Convocati
Cognome Nome Gara
Ascione Raffaele 100 m Farfalla
Bellezza Lusyana 50 m Dorso
Costabile Elena 50 m Dorso
De Filippis Maria Chiara 100 m Farfalla
Della Morte Alfonso 100 m Farfalla
Di Gioia Andrea 50 m Dorso
Di Luca Dorotea 50 m Dorso
Esposito Leonardo 100 m Farfalla
Falanga Gaetano 50 m Dorso
Gaglione Giacomo 100 m Farfalla
Mangone Fabio 50 m Dorso
Mazza Alessandro 100 m Farfalla
Mennella Antonia 50 m Dorso
Oliviero Martina 100 m Farfalla
Poeti Francesco 50 m Dorso
Polimeno Cristian 100 m Farfalla
Pontillo Luigi 50 m Dorso
Savino Michael 100 m Farfalla
Scarpato Giuseppe 100 m Farfalla

Gli atleti parteciperanno inoltre a due staffette maschili ed una femminile.

In bocca al lupo.


••• Post Gara •••

Di seguito i tempi realizzati durante la manifestazione.

Risultati
Cognome Nome Gara Tempo
Ascione Raffaele 100 m Farfalla 01′ 44.4
Bellezza Lusyana 50 m Dorso 00′ 48.7
De Filippis Maria Chiara 100 m Farfalla 02′ 05.8
Della Morte Alfonso 100 m Farfalla 01′ 14.5
Di Gioia Andrea 50 m Dorso 00′ 50.4
Di Luca Dorotea 50 m Dorso 00′ 47.1
Esposito Leonardo 50 m Dorso 00′ 44.5
Falanga Gaetano 50 m Dorso 00′ 35.8
Gaglione Giacomo 100 m Farfalla 01′ 17.6
Mangone Fabio 50 m Dorso 00′ 52.4
Mazza Alessandro 50 m Dorso 00′ 42.7
Mennella Antonia 50 m Dorso 00′ 54.6
Oliviero Martina 100 m Farfalla 01′ 47.4
Poeti Francesco 50 m Dorso 00′ 53.8
Polimeno Cristian 100 m Farfalla 01′ 12.9
Pontillo Luigi 50 m Dorso 00′ 34.4
Savino Michael 100 m Farfalla 01′ 24.5
Scarpato Giuseppe 100 m Farfalla 01′ 35.0
Staffetta 4×50 m Dorso Maschile 02′ 28.7
Staffetta 4×50 m Dorso Maschile 02′ 47.4
Staffetta 4×50 m Dorso Femminile 03′ 24.0

Complimenti a tutti i partecipanti.

Bando Start List Risultati

 

Potrebbero interessarti anche...