Manifestazione Regionale Esordienti A – 1ª Giornata

Centro Sportivo Avellino

La 1ª Giornata della Manifestazione Regionale FIN per gli Esordienti A si terrà domenica 29 novembre 2015 presso il Centro Sportivo Avellino (vasca coperta, 25 m, 10 corsie), sito in Via Alcide De Gasperi, Avellino.

Di seguito il programma gare.

Programma gare
200 m Dorso 100 m Rana 100 m Farfalla

Il riscaldamento sarà possibile dalle ore 08:45 alle ore 09:15 con inizio gare previsto per le ore 09:30.

La sequenza gare sarà:

200 m Dorso femmine 2005

200 m Dorso maschi 2004

200 m Dorso femmine 2004

200 m Dorso maschi 2003

100 m Rana femmine 2005

100 m Rana maschi 2004

100 m Rana femmine 2004

100 Rana maschi 2003

100 Farfalla femmine 2005

100 Farfalla maschi 2004

100 Rana femmine 2004

100 Rana maschi 2003

Convocati
Cognome Nome Gare
Cirillo Angela 100 m Rana 100 m Farfalla
D’Urso Antonio 200 m Dorso
De Simone Benedetta 100 m Rana 100 m Farfalla
Di Luca Dorotea 100 m Rana 100 m Farfalla
Falanga Gaetano 100 m Rana 100 m Farfalla
Gaglione Giacomo 100 m Rana 100 m Farfalla
Iavazzo Oreste Giuseppe 200 m Dorso
Matrone Gaia 100 m Rana 100 m Farfalla
Mazza Alessandro 200 m Dorso 100 m Farfalla
Mennella Antonia 100 m Farfalla
Oliviero Martina 100 m Farfalla
Polimeno Cristian 100 m Farfalla
Pontillo Luigi 200 m Dorso 100 m Farfalla
Scarpato Luigi 100 m Rana 100 m Farfalla

Alla manifestazione saranno premiati i primi tre atleti classificati per ogni stile e sesso.

In bocca al lupo.


••• Post Gara •••

Di seguito i tempi realizzati durante la manifestazione.

Risultati
Cognome Nome Gara Tempo Gara Tempo
Cirillo Angela 100 m Rana 01′ 37.4 100 m Farfalla 01′ 29.2
D’Urso Antonio 200 m Dorso 02′ 43.6
De Simone Benedetta 100 m Rana 01′ 25.9 100 m Farfalla 01′ 14.4
Di Luca Dorotea 100 m Rana 01′ 47.5 100 m Farfalla 01′ 47.2
Falanga Gaetano 100 m Rana 01′ 26.2 100 m Farfalla 01′ 24.8
Gaglione Giacomo 100 m Rana 01′ 23.4 100 m Farfalla 01′ 13.7
Iavazzo Oreste Giuseppe 200 m Dorso 03′ 02.1
Matrone Gaia 100 m Rana 01′ 33.3 100 m Farfalla 01′ 19.3
Mazza Alessandro 100 m Farfalla 01′ 36.9
Polimeno Cristian 100 m Farfalla 01′ 08.0
Pontillo Luigi 200 m Dorso 02′ 28.0 100 m Farfalla 01′ 11.7
Scarpato Luigi 100 m Rana 01′ 37.7 100 m Farfalla 01′ 33.9

Complimenti a tutti i partecipanti.

Bando Start List Risultati

Potrebbero interessarti anche...