Circuito Supermaster – 7° Trofeo Città di Portici

Centro Sportivo Portici

Gli atleti Master saranno impegnati nel 7° Trofeo Città di Portici, manifestazione valida per il Circuito Supermaster, sabato 23 e domenica 24 gennaio 2016 presso il Centro Sportivo Portici (vasca coperta, 25 m, 8 corsie) sito in Via De Curtis, Portici (NA).

Di seguito il programma gare.

Programma Gare
Sabato 23 gennaio 2016
Mattina
800 m Stile Libero 50 m Dorso 50 m Rana
100 m Farfalla 200 m Misti
Domenica 24 gennaio 2016
Mattina
400 m Stile Libero 100 m Rana 200 m Dorso
50 m Stile Libero 200 m Farfalla
Pomeriggio
400 m Misti 100 m Dorso 50 m Farfalla
200 m Stile Libero 200 m Rana 100 m Stile Libero

Per la gare degli 800 m Stile Libero saranno accettate solo le prime 40 iscrizioni.

Il riscaldamento di mattina sarà possibile dalle ore 08:00 con inizio gare previsto alle ore 08:30, il pomeriggio invece dalle ore 14:30 con inizio gare previsto alle ore 15:00.

Saranno premiati i primi tre atleti classificati per ogni stile, sesso e categoria.

Convocati
Cognome Nome Gara
Battaglia Filippo 50 m Dorso 50 m Rana
Biondi Federica 50 m Dorso 50 m Rana
Carannante Marcello 50 m Dorso 50 m Rana
Carillo Giuseppe 100 m Dorso 100 m Stile Libero
De Pasquale Luigi 200 m Rana 100 m Stile Libero
Dentice Luigi 50 m Rana 100 m Farfalla
Di Donna Giovanni 50 m Stile Libero 50 m Farfalla
Liguoro Andrea 50 m Rana 100 m Farfalla
Mastronardi Domenico 50 m Farfalla 100 m Stile Libero
Pinto Michele 200 m Stile Libero 100 m Stile Libero

In bocca la lupo.


••• Post Gara •••

Di seguito i tempi realizzati durante la manifestazione.

Risultati
Cognome Nome Gara Tempo Gara Tempo
Battaglia Filippo 50 m Dorso 00′ 39” 13 50 m Rana 00′ 43” 69
Carannante Marcello 50 m Dorso 00′ 38′ 50 50 m Rana 00′ 52” 52
Carillo Giuseppe 100 m Dorso 01′ 35” 31 100 m Stile Libero 01′ 14” 12
De Pasquale Luigi 200 m Rana 04′ 13” 32 100 m Stile Libero 01′ 29” 51
Dentice Luigi 50 m Rana 00′ 44” 08 100 m Farfalla 01′ 38” 86
Di Donna Giovanni 50 m Stile Libero 00′ 27” 62 50 m Farfalla 00′ 32” 25
Liguoro Andrea 50 m Rana 00′ 44” 75 100 m Farfalla 01′ 38” 63
Mastronardi Domenico 50 m Farfalla 00′ 35” 69 100 m Stile Libero 01′ 07” 56
Pinto Michele 200 m Stile Libero 02′ 24” 85 100 m Stile Libero 01′ 02” 25

Complimenti a tutti i partecipanti.

Bando Start List Risultati

Potrebbero interessarti anche...