Trofeo Regionale Campioni Campani 2015/2016 – 4ª Tappa

Centro Sportivo Portici

La 4ª Tappa del Trofeo Regionale Campioni Campani 2015/16 si terrà sabato 02 e domenica 03 aprile 2016 presso il Centro Sportivo Portici (vasca coperta, 25 m, 8 corsie) sito in Via Antonio De Curtis, Portici (NA).

Di seguito il programma gare:

Programma gare
Esordienti 25 m Stile Libero

25 m Dorso

Giovanissimi 50 m Stile Libero

50 m Farfalla

50 m Rana

50 m Dorso

Allievi
Ragazzi
Juniores
Seniores
100 m Stile Libero
100 m Misti

Alla manifestazione saranno premiati i primi tre atleti classificati di ogni gara divisi per sesso ed anno di nascita.

Convocati
Cognome Nome Gara
Borriello Dario 25 m Dorso
Cefariello Luigi 50 m Dorso
Costabile Benedetta 25 m Stile Libero
Cozzolino Francesco 25 m Stile Libero
Cozzolino Umberto Francesco 25 m Stile Libero
De Carlo Asia 25 m Dorso
De Simone Francesca 25 m Stile Libero
Di Donna Davide 25 m Dorso
Di Donna Robert 50 m Dorso
Eco Swami 50 m Farfalla
Fiengo Domenico 50 m Dorso
Gaglione Luigi 50 m Stile Libero
Garofalo Aniello 50 m Stile Libero
Magliulo Luciano 50 m Dorso
Oliviero Noemi 50 m Dorso
Quadretto Matteo 25 m Dorso
Scognamiglio Aniello 50 m Stile Libero
Scognamiglio Pasquale 25 m Dorso
Vitiello Isidoro 50 m Rana

Per assicurare un regolare, ordinato e celere svolgimento della manifestazione si definiscono gli orari di inizio gara e di accesso degli atleti agli spogliatoi. L’accesso alle tribune è consentito solo per la gara di interesse e all’ora di inizio della stessa.

Dettaglio Orario
Gara Inizio Gara Spogliatoio
Sabato 02/04/2016
Farfalla Femmine e Maschi 2007/2008 18:00 17:30
Rana Femmine 2007/2008 18:15 17:45
Rana Maschi 2007/2008 18:30 18:00
Dorso Femmine 2007/2008 19:00 18:30
Dorso Maschi 2007/2008 19:20 19:00
Stile Libero Femmine 2007/2008 19:50 19:20
Stile Libero Maschi 2008 20:10 19:50
Stile Libero Maschi 2007 20:20 20:00
Domenica 03/04/2016
100 m Stile Libero e 100 m Misti dal 1999 al 2001 08:45 08:20
100 m Stile Libero e 100 m Misti dal 2002 al 2003 09:45 09:20
100 m Stile Libero e 100 m Misti 2004 10:45 10:20
100 m Stile Libero e 100 m Misti 2005 11:20 10:50
100 m Stile Libero e 100 m Misti 2006 12:15 11:50
25 m Dorso e 25 m Stile Libero 2009/2010 13:15 12:50

In bocca al lupo.


••• Post Gara •••

Di seguito i tempi realizzati durante la manifestazione.

Risultati
Cognome Nome Gara Tempo
Borriello Dario 25 m Dorso 00′ 30.2
Cefariello Luigi 50 m Dorso 00′ 59.4
Costabile Benedetta 25 m Stile Libero 00′ 28.0
Cozzolino Francesco 25 m Stile Libero 00′ 31.2
Cozzolino Umberto Francesco 25 m Stile Libero 00′ 37.0
De Carlo Asia 25 m Dorso 00′ 36.5
De Simone Francesca 25 m Stile Libero 00′ 20.8
Di Donna Davide 25 m Dorso 00′ 34.5
Di Donna Robert 50 m Dorso 01′ 05.8
Eco Swami 50 m Farfalla 00′ 42.4
Fiengo Domenico 50 m Dorso 01′ 22.6
Oliviero Noemi 50 m Dorso 00′ 49.6
Scognamiglio Aniello 50 m Stile Libero 00′ 50.3
Vitiello Isidoro 50 m Rana 00′ 49.4

Complimenti a tutti i partecipanti.

Bando Start List Risultati

Potrebbero interessarti anche...