Trofeo Regionale Nuoto x Tutti 2016

Piscina Felice Scandone

Gli atleti del settore propaganda saranno impegnati nel Trofeo Regionale Nuoto x Tutti 2016 domenica 22 maggio 2016 presso la Piscina Felice Scandone (vasca coperta, 50 m, 8 corsie), sita in Viale Giochi del Mediterraneo, Napoli.

Programma Gare

Esordienti:
50 m Dorso – 50 m Stile Libero

Giovanissimi, Allievi, Ragazzi, Juniores, Cadetti, Seniores:
50 m Dorso – 50 m Rana – 50 m Farfalla – 50 m Stile Libero

Alla manifestazione saranno premiati i primi tre atleti classificati per ogni stile e sesso.

Convocati

  • Borriello Dario: 50 m Dorso
  • Cefariello Luigi: 50 m Dorso
  • Costabile Benedetta: 50 m Stile Libero
  • Cozzolino Francesco: 50 m Stile Libero
  • Cozzolino Umberto Francesco: 50 m Dorso
  • De Simone Francesca: 50 m Stile Libero
  • Di Donna Robert: 50 m Dorso
  • Eco Swami: 50 m Farfalla
  • Garofalo Aniello: 50 m Dorso
  • Oliviero Noemi: 50 m Farfalla
  • Perfetto Ciro: 50 m Dorso
  • Scognamiglio Aniello: 50 m Stile Libero
  • Vitiello Isidoro: 50 m Rana

In bocca al lupo.

Dettaglio Orario

Per assicurare un regolare, ordinato e celere svolgimento della manifestazione si definiscono gli orari di inizio gara e di accesso degli atleti agli spogliatoi. L’accesso alle tribune è consentito solo per la gara di interesse e all’ora di inizio della stessa.

Nati 2007/08 Femmine e Maschi

Stile Libero, Rana, Farfalla, Dorso – Inizio Gara: 08:45 – Accesso Spogliatoi: 08:20

Nati 2006/05/04/03 Femmine e Maschi

Stile Libero, Rana, Farfalla, Dorso – Inizio Gara: 10:30 – Accesso Spogliatoi: 10:15

Nati 2002/01/00/99/98/97/96 Femmine e Maschi

Stile Libero, Rana, Farfalla, Dorso – Inizio Gara: 12:00 – Accesso Spogliatoi: 11:45

Nati 2009/10 Femmine e Maschi

Stile Libero, Dorso – Inizio Gara: 12:30 – Accesso Spogliatoi: 12:20

Risultati

  • Cefariello Luigi:

50 m Dorso |00′ 58.8|

  • Di Donna Robert:

50 m Dorso |00′ 58.5|

  • Eco Swami:

50 m Farfalla |00′ 42.4| ❶

  • Oliviero Noemi:

50 m Farfalla |00′ 55.3|

  • Perfetto Ciro:

50 m Dorso |00′ 57.0|

  • Scognamiglio Aniello:

50 m Stile Libero |00′ 44.2|

  • Vitiello Isidoro:

50 m Rana |00′ 50.2|

Complimenti a tutti i partecipanti.


Bando | Start List | Risultati

Potrebbero interessarti anche...