XI Trofeo Nazionale di nuoto per salvamento in acque libere Assoluto “Isola d’Ischia”

Ischia

Gli atleti di salvamento saranno impegnati nell’XI Trofeo Nazionale di nuoto per salvamento in acque libere Assoluto “Isola d’Ischia” sabato 21 e domenica 22 maggio 2016 presso la Spiaggia S. Pietro, Ischia Porto.

Programma Gare

Sabato 21 maggio 2016

  • Eliminatorie e finali Oceanman/woman
  • Eliminatorie e finali Canoa
  • Eliminatorie e finale Staffetta Salvataggio Tavola

Domenica 22 maggio 2016

  • Eliminatorie Bandierine
  • Eliminatorie Tavola
  • Finale Frangente
  • Finale Bandierine
  • Finale Tavola

Sabato il ritrovo è fissato per le ore 13:0o con inizio gare previsto alle ore 14:00. Domenica il ritrovo è fissato per le ore 08:30 con inizio gare previsto alle ore 09:00.

Saranno premiati i primi tre atleti classificati per ogni gara e sesso.

Convocati

  • Barile Martina: Bandierine sulla spiaggia – Gara con tavola – Gara nel frangente
  • Borrelli Fabiana: Bandierine sulla spiaggia – Gara con tavola – Gara nel frangente
  • Crisci Ciro: Bandierine sulla spiaggia – Gara con tavola – Gara nel frangente
  • Crisci Giuseppe: Bandierine sulla spiaggia – Gara con tavola – Gara nel frangente
  • Cuciniello Marco: Bandierine sulla spiaggia – Gara con tavola – Gara nel frangente
  • Cuciniello Salvatore: Bandierine sulla spiaggia – Gara con tavola – Gara nel frangente
  • D’Arienzo Ciro: Bandierine sulla spiaggia – Gara con tavola – Gara nel frangente
  • De Filippis Alessandro: Bandierine sulla spiaggia – Gara con tavola – Gara nel frangente
  • Formisano Domenico: Bandierine sulla spiaggia – Gara con tavola – Gara nel frangente
  • Francione Vincenzo: Bandierine sulla spiaggia – Gara con tavola – Gara nel frangente
  • Meo Chiara: Bandierine sulla spiaggia – Gara con tavola – Gara nel frangente
  • Michel Pinto Alejandro Dario: Bandierine sulla spiaggia – Gara con tavola – Gara nel frangente
  • Polese Claudia: Bandierine sulla spiaggia – Gara con tavola – Gara nel frangente
  • Quaranta Claudio: Bandierine sulla spiaggia – Gara con tavola – Gara nel frangente

In bocca al lupo.

Ischia 2016

Risultati

  • Barile Martina:

Bandierine sulla spiaggia |10|
Gara con tavola |11|
Gara nel frangente |9|

  • Borrelli Fabiana:

Bandierine sulla spiaggia |17|
Gara con tavola |19|
Gara nel frangente |13|

  • Crisci Ciro:

Bandierine sulla spiaggia |17|
Gara con tavola |9|
Gara nel frangente |21|

  • Crisci Giuseppe:

Bandierine sulla spiaggia |17|
Gara con tavola |9|
Gara nel frangente |19|

  • Cuciniello Marco:

Bandierine sulla spiaggia |17|
Gara con tavola |9|
Gara nel frangente |14|

  • Cuciniello Salvatore:

Bandierine sulla spiaggia |17|
Gara con tavola |9|
Gara nel frangente |21|

  • D’Arienzo Ciro:

Bandierine sulla spiaggia |17|
Gara con tavola |8|
Gara nel frangente |17|

  • De Filippis Alessandro:

Bandierine sulla spiaggia |17|
Gara con tavola |9|
Gara nel frangente |21|

  • Formisano Domenico:

Bandierine sulla spiaggia |17|
Gara con tavola |9|
Gara nel frangente |21|

  • Francione Vincenzo:

Bandierine sulla spiaggia |17|
Gara con tavola |9|
Gara nel frangente |8|

  • Meo Chiara:

Bandierine sulla spiaggia |17|
Gara con tavola |11|
Gara nel frangente |7|

  • Michel Pinto Alejandro Dario:

Bandierine sulla spiaggia |17|
Gara con tavola |9|
Gara nel frangente |21|

  • Polese Claudia:

Bandierine sulla spiaggia |17|
Gara con tavola |11|
Gara nel frangente |21|

  • Quaranta Claudio:

Bandierine sulla spiaggia |17|
Gara con tavola |8|
Gara nel frangente |21|

Complimenti a tutti i partecipanti.


Bando | Start List | Risultati

Potrebbero interessarti anche...