Campionato Regionale di Categoria Invernale 2017 – Fase 1

Rhyfel Pools & Fit Village

La I Fase Eliminatoria del Campionato Regionale di Categoria Invernale 2017 si terrà domenica 13 novembre 2016 e domenica 20 novembre 2016 presso la Piscina Rhyfel Pool & Fit (vasca coperta, 25 m, 10 corsie) sita in Via Eugenio Montale 100, Mugnano di Napoli (NA).

Programma Gare

Domenica 13 novembre – Mattina

50 m Dorso – 100 m Stile Libero – 100 m Rana

Domenica 13 novembre – Pomeriggio

200 m Farfalla – 200 m Misti – 400 m Stile Libero

Domenica 20 novembre – Mattina

50 m Farfalla – 100 m Dorso – 200 m Rana – 800 m Stile Libero – anticipo 200 m Stile Libero

Domenica 20 novembre – Pomeriggio

50 m Rana – 100 m Farfalla – 400 m Misti – 200 m Stile Libero

Dettaglio Orario

Domenica 13 novembre 2016

Mattina (100 m Stile Libero – 100 m Rana) – CATEGORIA RAGAZZI

Riscaldamento femminile dalle ore 08:15 alle ore 08:40

Riscaldamento maschile dalle ore 08:40 alle ore 09:05

Inizio gare alle ore 09:15

Mattina (50 m Dorso – 100 m Stile Libero – 100 m Rana) – CATEGORIA JUNIOR – CADETTI – SENIOR

Riscaldamento femminile dalle ore 10:45 alle ore 11:05

Riscaldamento maschile dalle ore 11:05 alle ore 11:30

Inizio gare alle ore 11:40

Pomeriggio (200 m Farfalla – 200 m Misti – 400 m Stile Libero) – CATEGORIA RAGAZZI

Riscaldamento unico dalle ore 14:30 alle ore 15:15

Inizio gare alle ore 15:30

Pomeriggio (200 m Farfalla – 200 m Misti – 400 m Stile Libero) – CATEGORIA JUNIOR – CADETTI – SENIOR

Riscaldamento unico dalle ore 17:00 alle ore 17:30

Inizio gare alle ore 17:45

Domenica 20 novembre

Mattina

Riscaldamento femminile dalle ore 08:15 alle ore 08:40

Riscaldamento maschile dalle ore 08:40 alle ore 09:05

Inizio gare alle ore 09:15

Al termine degli 800 m Stile Libero

Riscaldamento femminile dalle ore 11:40 alle ore 12:00

Riscaldamento maschile dalle ore 12:00 alle ore 12:20

Inizio gare alle ore 12:30

Pomeriggio

Riscaldamento femminile dalle ore 14:30 alle ore 14:55

Riscaldamento maschile dalle ore 15:55 alle ore 15:20

Inizio gare alle ore 15:30

Al termine dei 400 m Misti

Riscaldamento femminile dalle ore 17:00 alle ore 17:20

Riscaldamento maschile dalle ore 17:20 alle ore 17:40

Inizio gare alle ore 17:45

Convocati

  • Barile Martina: 100 m Rana
  • D’Arienzo Ciro: 100 m Stile Libero
  • D’Urso Antonio: 100 m Stile Libero
  • De Simone Benedetta: 100 m Stile Libero
  • Izzo Alessia: 100 m Stile Libero
  • Matrone Christian: 100 m Stile Libero
  • Matrone Gaia: 100 m Stile Libero
  • Mazza Antonio: 100 m Stile Libero – 100 m Farfalla – 200 m Stile Libero
  • Meo Chiara: 100 m Stile Libero – 100 m Rana
  • Palomba Gabriella: 100 m Rana
  • Quaranta Alessandro: 100 m Rana
  • Scarpato Luigi: 100 m Stile Libero

In bocca al lupo.

Risultati

  • Barile Martina:

100 m Rana |01′ 20.81|

  • D’Arienzo Ciro:

100 m Stile Libero |01′ 01.22|

  • D’Urso Antonio:

100 m Stile Libero |01′ 00.99|

  • De Simone Benedetta:

100 m Stile Libero |01′ 04.78|

  • Izzo Alessia:

100 m Stile Libero |01′ 09.00|

  • Matrone Christian:

100 m Stile Libero |01′ 02.84|

  • Matrone Gaia:

100 m Stile Libero |01′ 08.62|

  • Mazza Antonio:

100 m Stile Libero |00′ 55.22|

  • Meo Chiara:

100 m Stile Libero |01′ 05.98|

100 m Rana |01′ 20.90|

  • Palomba Gabriella:

100 m Rana |01′ 24.65|

  • Quaranta Alessandro:

100 m Rana |01′ 11.22|

  • Scarpato Luigi:

100 m Stile Libero |01′ 07.06|

Complimenti a tutti i partecipanti.


Bando | Start List I G | Start List II G| Risultati

Potrebbero interessarti anche...