Memorial Leone 3ª Edizione

Piscina Comunale di Monteruscello

Il Memorial Leone 3ª Edizione si terrà sabato 26 e domenica 27 novembre 2016 presso la Piscina del Complesso Sportivo PalaTrincone (vasca coperta, 25 m, 8 corsie) sita in Via Miccoli 6, Pozzuoli (NA).

Programma Gare

Sabato 26 novembre

200 m Dorso – 100 m Rana – 200 m Farfalla – 200 m Misti – 50 m Dorso – 50 m Rana – 200 m Stile Libero

Domenica 27 novembre

100 m Stile Libero – 50 m Farfalla – 200 m Rana – 100 m Dorso – 100 m Farfalla – 50 m Stile Libero

Le gare si svolgeranno di pomeriggio, il sabato il riscaldamento femminile sarà possibile dalle ore 16:00 alle ore 16:25, quello maschile dalle ore 16:25 alle ore 16:50 con inizio gare previsto alle ore 17:00; la domenica il riscaldamento femminile sarà possibile dalle ore 14:00 alle ore 14:25, quello maschile dalle ore 14:25 alle ore 14:50 con inizio gare previsto alle ore 15:00.

Alla manifestazione saranno premiati i primi tre atleti classificati per ogni gara.

Convocati

  • Barile Martina: 100 m Rana – 50 m Rana – 100 m Stile Libero
  • Borrelli Fabiana: 50 m Farfalla – 50 m Stile Libero
  • Cozzolino Aniello: 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • Crisci Ciro: 50 m Farfalla – 50 m Stile Libero
  • Crisci Giuseppe: 50 m Stile Libero
  • Cuciniello Salvatore: 50 m Stile Libero
  • D’Arienzo Ciro: 200 m Stile Libero – 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • D’Urso Antonio: 100 m Stile Libero – 100 m Dorso – 50 m Stile Libero
  • De Simone Benedetta: 200 m Stile Libero – 100 m Stile Libero – 100 m Farfalla – 50 m Stile Libero
  • Della Morte Alfonso: 200 m Misti – 50 m Stile Libero
  • Falanga Gaetano: 100 m Rana – 50 m Stile Libero
  • Formisano Domenico: 50 m Stile Libero
  • Gaglione Giacomo: 100 m Rana – 200 m Misti
  • Izzo Alessia: 100 m Stile Libero – 100 m Dorso – 50 m Stile Libero
  • Matrone Christian: 200 m Stile Libero – 100 m Stile Libero – 50 m Farfalla – 50 m Stile Libero
  • Matrone Gaia: 200 m Stile Libero – 100 m Stile Libero – 100 m Farfalla – 50 m Stile Libero
  • Mazza Antonio: 200 m Stile Libero – 100 m Stile Libero – 100 m Farfalla – 50 m Stile Libero
  • Mennella Antonia: 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • Meo Chiara: 100 m Rana – 50 m Rana – 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • Oliviero Martina: 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • Palomba Gabriella: 100 m Rana – 50 m Rana – 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • Poeti Francesco: 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • Polese Claudia: 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • Polimeno Cristian: 100 m Stile Libero – 100 m Farfalla
  • Pontillo Luigi: 200 m Stile Libero – 100 m Dorso
  • Quaranta Alessandro: 100 m Rana – 50 m Rana – 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • Quaranta Claudio: 50 m Farfalla – 50 m Stile Libero
  • Scarpato Luigi: 100 m Rana – 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • Villani Giuseppe: 50 m Stile Libero

In bocca al lupo.

Risultati

  • Barile Martina:

100 m Rana |01′ 20.48|

50 m Rana |00′ 36.72|

100 m Stile Libero |01′ 07.56|

  • Borrelli Fabiana:

50 m Farfalla |00′ 33.52|

50 m Stile Libero |00′ 31.39|

  • Cozzolino Aniello:

100 m Stile Libero |00′ 56.68|

50 m Stile Libero |00′ 26.01|

  • Crisci Ciro:

50 m Farfalla |00′ 31.97|

50 m Stile Libero |00′ 27.96|

  • Crisci Giuseppe:

50 m Stile Libero |00′ 27.96|

  • Cuciniello Salvatore:

50 m Stile Libero |00′ 25.74|

  • D’Arienzo Ciro:

200 m Stile Libero |02′ 10.41|

100 m Stile Libero |01′ 00.04|

50 m Stile Libero |00′ 27.60|

  • D’Urso Antonio:

100 m Stile Libero |01′ 00.73|

100 m Dorso |01′ 10.27|

50 m Stile Libero |00′ 27.53|

  • De Simone Benedetta:

200 m Stile Libero |02′ 19.22|

100 m Stile Libero |01′ 04.34|

100 m Farfalla |01′ 14.35|

50 m Stile Libero |00′ 30.03|

  • Della Morte Alfonso:

200 m Misti |02′ 30.65|

50 m Stile Libero |00′ 28.45|

  • Falanga Gaetano:

100 m Rana |01′ 25.87|

50 m Stile Libero |00′ 29.59|

  • Formisano Domenico:

50 m Stile Libero |00′ 27.33|

  • Gaglione Giacomo:

100 m Rana |01′ 18.57|

200 m Misti |02′ 34.96|

  • Izzo Alessia:

100 m Stile Libero |01′ 06.81|

50 m Stile Libero |00′ 31.26|

  • Matrone Christian:

200 m Stile Libero |02′ 16.83|

100 m Stile Libero |01′ 02.14|

50 m Farfalla |00′ 32.90|

50 m Stile Libero |00′ 28.71|

  • Matrone Gaia:

200 m Stile Libero |02′ 25.00|

100 m Stile Libero |01′ 07.63|

100 m Farfalla |01′ 21.12|

50 m Stile Libero |00′ 32.30|

  • Mazza Antonio:

200 m Stile Libero |02′ 00.42|

100 m Stile Libero |00′ 54.67|

100 m Farfalla |01′ 00.01|

50 m Stile Libero |00′ 24.57|

  • Mennella Antonia:

100 m Stile Libero |01′ 18.47|

50 m Stile Libero |00′ 36.81|

  • Meo Chiara:

100 m Rana |01′ 20.68|

50 m Rana |00′ 37.68|

100 m Stile Libero |01′ 04.36|

50 m Stile Libero |00′ 29.89|

  • Oliviero Martina:

100 m Stile Libero |01′ 14.37|

50 m Stile Libero |00′ 34.04|

  • Palomba Gabriella:

100 m Rana |01′ 22.17|

50 m Rana |00′ 37.97|

100 m Stile Libero |01′ 09.52|

50 m Stile Libero |00′ 31.03|

  • Poeti Francesco:

100 m Stile Libero |01′ 08.49|

  • Polese Claudia:

100 m Stile Libero |01′ 07.75|

50 m Stile Libero |00′ 31.26|

  • Polimeno Cristian:

100 m Stile Libero |01′ 01.90|

100 m Farfalla |01′ 06.50|

  • Pontillo Luigi:

200 m Stile Libero |02′ 08.76|

100 m Dorso |01′ 07.43|

  • Quaranta Alessandro:

100 m Rana |01′ 09.75|

50 m Rana |00′ 32.50|

100 m Stile Libero |00′ 59.33|

50 m Stile Libero |00′ 26.67|

  • Quaranta Claudio:

50 m Farfalla |00′ 30.76|

50 m Stile Libero |00′ 27.29|

  • Scarpato Luigi:

100 m Rana |01′ 23.32|

100 m Stile Libero |01′ 08.68|

50 m Stile Libero |00′ 30.24|

  • Villani Giuseppe:

50 m Stile Libero |00′ 28.42|

Complimenti a tutti i partecipanti.


Bando | Start List | Risultati

Potrebbero interessarti anche...