Trofeo Regionale Campioni Campani 2016/2017 – 2ª Tappa

Centro Sportivo Portici

La 2ª Tappa del Trofeo Regionale Campioni Campani 2016/17 si terrà sabato 17 e domenica 18 dicembre 2016 presso il Centro Sportivo Portici (vasca coperta, 25 m, 8 corsie) sito in Via Antonio De Curtis, Portici (NA).

Programma Gare

Esordienti: 25 m Stile Libero

Giovanissimi: 50 m Stile Libero – 50 m Farfalla

Allievi, Ragazzi, Juniores, Seniores: 50 m Stile Libero – 50 m Farfalla

Convocati

  • Borriello Dario: 50 m Stile Libero
  • Borriello Giulia: 50 m Stile Libero
  • Cefariello Luigi: 50 m Stile Libero
  • Costabile Benedetta: 25 m Stile Libero
  • Cozzolino Francesco: 50 m Stile Libero
  • Cozzolino Umberto Francesco: 50 m Stile Libero
  • Cuciniello Giulio: 50 m Stile Libero
  • De Carlo Asia: 50 m Stile Libero
  • De Simone Francesca: 50 m Farfalla
  • Di Donna Davide: 25 m Stile Libero
  • Di Donna Robert: 50 m Stile Libero
  • Figliolino Giuseppe Ismaele: 50 m Farfalla
  • Gaglione Luigi: 50 m Stile Libero
  • Galante Martina: 25 m Stile Libero
  • Garofalo Aniello: 50 m Stile Libero
  • Marino Nicolò: 50 m Stile Libero
  • Marino Vincenzo: 50 m Stile Libero
  • Massaro Gaia: 50 m Stile Libero
  • Mennella Mariangela: 50 m Stile Libero
  • Pepe Simona: 50 m Stile Libero
  • Perfetto Ciro: 50 m Stile Libero
  • Sagristano Vincenzo: 50 m Stile Libero
  • Sannino Giulio Francesco: 50 m Stile Libero
  • Scognamiglio Pasquale: 25 m Stile Libero
  • Vallo Nicola: 50 m Stile Libero
  • Violante Francesco: 50 m Stile Libero

Alla manifestazione saranno premiati i primi tre atleti classificati per ogni gara divisi per sesso ed anno di nascita.

Dettaglio Orario

Per assicurare un regolare, ordinato e celere svolgimento della manifestazione si definiscono gli orari di inizio gara e di accesso degli atleti agli spogliatoi. L’accesso alle tribune è consentito solo per la gara di interesse e all’ora di inizio della stessa.

Sabato 17 dicembre 2016

Stile Libero

Nati 2002/03 Femmine – Inizio Gara: 18:00 – Accesso Spogliatoi: 17:30

Nati 1999/00/01 Femmine – Inizio Gara: 18:20 – Accesso Spogliatoio: 17:50

Nati 2002/03 Maschi – Inizio Gara: 18:40 – Accesso Spogliatoio: 18:20

Nati 1999/00/01 Maschi – Inizio Gara: 19:00 – Accesso Spogliatoio: 18:40

Farfalla

Nati da 1999 a 2003 Femmine – Inizio Gara: 19:15 – Accesso Spogliatoio: 19:00

Nati da 1999 a 2003 Maschi – Inizio Gara: 19:15 – Accesso Spogliatoio: 19:00

Domenica 18 dicembre 2016

Stile Libero

Nati 2008 Maschi (dal 114° al 51° della Start List) – Inizio Gara: 08:45 – Accesso Spogliatoio: 08:20

Nati 2008 Maschi (dal 50° al 1° della Start List) – Inizio Gara: 09:10 – Accesso Spogliatoio: 08:45

Nati 2008 Femmine – Inizio Gara: 09:30 – Accesso Spogliatoio: 09:10

Nati 2009 Maschi – Inizio Gara: 10:00 – Accesso Spogliatoio: 09:30

Nati 2009 Femmine – Inizio Gara: 10:30 – Accesso Spogliatoio: 10:00

Nati 2007 Maschi – Inizio Gara: 10:45 – Accesso Spogliatoio: 10:30

Nati 2007 Femmine – Inizio Gara: 11:10 – Accesso Spogliatoio: 10:40

Nati 2006 Maschi – Inizio Gara: 11:30 – Accesso Spogliatoio: 11:10

Nati 2006 Femmine – Inizio Gara: 12:00 – Accesso Spogliatoio: 11:30

Nati 2005 Maschi – Inizio Gara: 12:10 – Accesso Spogliatoio: 11:50

Nati 2005 Femmine – Inizio Gara: 12:20 – Accesso Spogliatoio: 12:10

Nati 2004 Maschi – Inizio Gara: 12:30 – Accesso Spogliatoio: 12:20

Nati 2004 Femmine – Inizio Gara: 12:40 – Accesso Spogliatoio: 12:30

Nati 2010/11 Femmine – Inizio Gara: 13:15 – Accesso Spogliatoio: 12:50

Nati 2010/11 Maschi – Inizio Gara: 13:30 – Accesso Spogliatoio: 13:00

Farfalla

Nati dal 2009 al 2004 Femmine – Inizio Gara: 12:50 – Accesso Spogliatoio: 12:50

Nati dal 2009 al 2004 Maschi – Inizio Gara: 13:00 – Accesso Spogliatoio: 13:00

In bocca al lupo.

Risultati

  • Borriello Dario:

50 m Stile Libero |00′ 55.3|

  • Borriello Giulia:

50 m Stile Libero |00′ 50.9|

  • Cefariello Luigi:

50 m Stile Libero |00′ 59.2|

  • Costabile Benedetta:

25 m Stile Libero |00′ 21.3| ❷

  • Cozzolino Francesco:

50 m Stile Libero |00′ 57.5|

  • Cozzolino Umberto Francesco:

50 m Stile Libero |00′ 58.8|

  • Cuciniello Giulio:

50 m Stile Libero |00′ 55.2|

  • De Simone Francesca:

50 m Farfalla |00′ 52.9| ❶

  • Di Donna Davide:

25 m Stile Libero |00′ 24.2|

  • Di Donna Robert:

50 m Stile Libero |00′ 47.6|

  • Gaglione Luigi:

50 m Stile Libero |00′ 40.4|

  • Galante Martina:

25 m Stile Libero |00′ 31.0|

  • Marino Nicolò:

50 m Stile Libero |01′ 15.9|

  • Marino Vincenzo:

50 m Stile Libero |01′ 04.7|

  • Massaro Gaia:

50 m Stile Libero |00′ 50.2|

  • Mennella Mariangela:

50 m Stile Libero |00′ 53.4|

  • Pepe Simona:

50 m Stile Libero |01′ 07.6|

  • Sagristano Vincenzo:

50 m Stile Libero |00′ 40.7|

  • Sannino Giulio Francesco:

50 m Stile Libero |01′ 29.2|

  • Vallo Nicola:

50 m Stile Libero |00′ 57.6|

  • Violante Francesco:

50 m Stile Libero |01′ 11.4|

Complimenti a tutti i partecipanti.


Bando | Start List | Risultati

Potrebbero interessarti anche...