XXI Gran Premio Shark – XVI Gran Premio Master B

Complesso Sportivo Asd Olimpic NuotoGli atleti di Villa delle Giade appartenenti alle categorie Esordienti A e secondo anno Esordienti B saranno impegnati nel XX Gran Premio Shark – XV Gran Premio Master B sabato 17 e domenica 18 dicembre 2016 presso il Complesso Sportivo dell’Asd Olimpic Nuoto Napoli (vasca coperta, 25 m, 8 corsie),  sito in Via Pigna, Giugliano in Campania (NA).

Programma Gare

Sabato 17 dicembre ore 9:30

200 m Stile Libero – 200 m Rana – 200 m Dorso – Staffetta 4×50 m Misti

Sabato 17 dicembre ore 15:30

50 m Farfalla (ES B) – 200 m Farfalla (ES A) – 100 m Dorso – 400 m Stile Libero (ES A)

Domenica 18 dicembre ore 9:30

50 m Stile Libero (ES A) – 100 m Rana – 100 m Farfalla

Domenica 18 dicembre ore 15:30

100 m Misti (ES B) – 200 m Misti (ES A) – 100 m Stile Libero – Staffetta 4×50 m Stile Libero

La mattina il riscaldamento femminile sarà possibile dalle ore 08:30 alle ore 08:55, quello maschile dalle ore 08:55 alle ore 09:20.

Il pomeriggio il riscaldamento femminile sarà possibile dalle ore 14:30 alle ore 14:55, quello maschile dalle ore 14:55 alle ore 15:20.

Alla manifestazione saranno premiati i primi tre atleti classificati per ogni gara.

Convocati

  • Ascione Raffaele: 200 m Stile Libero – 200 m Rana – 100 m Rana – 100 m Stile Libero
  • Bellezza Antonio: 200 m Stile Libero – 200 m Dorso – 100 m Dorso – 100 m Stile Libero
  • Bellezza Lusyana: 200 m Dorso – 100 m Dorso – 50 m Stile Libero – 100 m Stile Libero
  • Costabile Melissa: 50 m Farfalla – 100 m Dorso – 100 m Misti – 100 m Stile Libero
  • Cozzolino Alessandra: 200 m Stile Libero – 50 m Farfalla – 100 m Farfalla – 100 m Stile Libero
  • De Filippis Maria Chiara: 200 m Stile Libero – 50 m Stile Libero – 100 m Farfalla – 100 m Stile Libero
  • Della Morte Alfonso: 50 m Stile Libero – 100 m Rana – 200 m Misti – 100 m Stile Libero
  • Di Donna Antonio: 200 m Dorso – 100 m Dorso – 100 m Misti – 100 m Stile Libero
  • Di Luca Dorotea: 50 m Stile Libero
  • Falanga Gaetano: 100 m Dorso – 50 m Stile Libero – 100 m Rana – 100 m Stile Libero
  • Feroce Simone: 200 m Rana – 50 m Farfalla – 100 m Rana – 100 m Stile Libero
  • Gaglione Giacomo: 200 m Rana – 400 m Stile Libero – 100 m Rana – 200 m Misti
  • Mangone Fabio: 200 m Rana – 50 m Stile Libero – 100 m Rana – 100 m Stile Libero
  • Marrazzo Pasquale: 200 m Stile Libero – 50 m Farfalla – 100 m Stile Libero – 100 m Farfalla
  • Mennella Antonia: 200 m Stile Libero – 100 m Dorso – 50 m Stile Libero – 100 m Stile Libero
  • Oliviero Martina: 200 m Stile Libero – 50 m Stile Libero – 100 m Stile Libero
  • Poeti Francesco: 100 m Dorso – 50 m Stile Libero – 100 m Farfalla – 100 m Stile Libero
  • Polimeno Cristian: 200 m Stile Libero – 50 m Stile Libero – 100 m Farfalla – 100 m Stile Libero
  • Pontillo Luigi: 200 m Stile Libero – 400 m Stile Libero – 50 m Stile Libero – 100 m Stile Libero
  • Savino Michael: 200 m Stile Libero – 50 m Stile Libero – 100 m Farfalla – 100 m Stile Libero
  • Scarpato Giuseppe: 200 m Stile Libero – 400 m Stile Libero – 50 m Stile Libero – 200 m Misti
  • Staffette: Staffetta 4×50 m Misti – Staffetta 4×50 m Stile Libero

In bocca al lupo.

Risultati

  • Ascione Raffaele:

200 m Stile Libero |02′ 33.7|

200 m Rana |03′ 18.0|

100 m Rana |01′ 31.9|

  • Bellezza Antonio:

200 m Stile Libero |02′ 47.4|

200 m Dorso |02′ 58.4| ❸

100 m Dorso |01′ 25.0|

100 m Stile Libero |01′ 18.1|

  • Bellezza Lusyana:

200 m Dorso |03′ 11.8|

100 m Dorso |01′ 34.4|

50 m Stile Libero |00′ 38.1|

100 m Stile Libero |01′ 22.5|

  • Cozzolino Alessandra:

200 m Stile Libero |03′ 06.1|

50 m Farfalla |00′ 43.8|

100 m Stile Libero |01′ 21.0|

  • De Filippis Maria Chiara:

200 m Stile Libero |02′ 54.6|

50 m Stile Libero |00′ 37.3|

100 m Farfalla |01′ 38.4|

100 m Stile Libero |01′ 19.7|

  • Della Morte Alfonso:

50 m Stile Libero |00′ 27.6| ❸

100 m Rana |01′ 16.4| ❶

200 m Misti |02′ 35.4|

  • Di Donna Antonio:

200 m Dorso |02′ 47.1| ❶

100 m Dorso |01′ 19.9| ❶

100 m Misti |01′ 20.0| ❶

100 m Stile Libero |01′ 10.0| ❷

  • Di Luca Dorotea:

50 m Stile Libero |00′ 35.7|

  • Falanga Gaetano:

100 m Dorso |01′ 16.7|

50 m Stile Libero |00′ 29.2|

100 m Rana |01′ 21.9|

100 m Stile Libero |01′ 05.7|

  • Feroce Simone:

200 m Rana |03′ 40.4|

50 m Farfalla |00′ 40.4|

100 m Rana |01′ 42.9|

100 m Stile Libero |01′ 18.5|

  • Gaglione Giacomo:

200 m Rana |02′ 51.3| ❷

400 m Stile Libero |04′ 43.7| ❷

100 m Rana |01′ 18.0| ❸

200 m Misti |02′ 33.3|

  • Mangone Fabio:

200 m Rana |03′ 05.4|

50 m Stile Libero |00′ 31.0|

100 m Rana |01′ 23.9|

100 m Stile Libero |01′ 10.4|

  • Marrazzo Pasquale:

200 m Stile Libero |02′ 26.1| ❶

50 m Farfalla |00′ 35.1| ❶

100 m Stile Libero |01′ 23.6| ❷

100 m Farfalla |01′ 08.1| ❶

  • Mennella Antonia:

200 m Stile Libero |03′ 01.2|

100 m Dorso |01′ 33.5|

50 m Stile Libero |00′ 35.3|

100 m Stile Libero |01′ 18.7|

  • Oliviero Martina:

200 m Stile Libero |02′ 39.0|

50 m Stile Libero |00′ 33.5|

100 m Stile Libero |01′ 14.3|

  • Poeti Francesco:

100 m Dorso |01′ 24.7|

50 m Stile Libero |00′ 30.0|

100 m Farfalla |01′ 19.3|

100 m Stile Libero |01′ 07.8|

  • Polimeno Cristian:

200 m Stile Libero |02′ 16.6|

50 m Stile Libero |00′ 27.4| ❶

100 m Farfalla |01′ 06.0|

100 m Stile Libero |01′ 00.2| ❷

  • Pontillo Luigi:

200 m Stile Libero |02′ 06.2| ❶

400 m Stile Libero |04′ 23.0| ❶

50 m Stile Libero |00′ 27.6| ❷

100 m Stile Libero |00′ 58.9| ❶

  • Savino Michael:

200 m Stile Libero |02′ 34.0|

50 m Stile Libero |00′ 31.0|

100 m Farfalla |01′ 18.7|

100 m Stile Libero |01′ 12.7|

  • Scarpato Giuseppe:

200 m Stile Libero |02′ 42.9|

400 m Stile Libero |05′ 44.6|

50 m Stile Libero |00′ 34.6|

200 m Misti |03′ 09.4|

  • Staffette:

Staffetta 4×50 m Misti |02′ 27.4|

Staffetta 4×50 m Stile Libero |02′ 08.9| ❸

Complimenti a tutti i partecipanti.


Bando | Start List | Risultati

Potrebbero interessarti anche...