Trofeo Regionale Campioni Campani 2016/2017 – 3ª Tappa

Centro Sportivo Portici

La 3ª Tappa del Trofeo Regionale Campioni Campani 2016/17 si terrà sabato 11 e domenica 12 febbraio 2017 presso il Centro Sportivo Portici (vasca coperta, 25 m, 8 corsie) sito in Via Antonio De Curtis, Portici (NA).

Programma Gare

Esordienti: 25 m Stile Libero – 25 m Dorso

Giovanissimi: 50 m Stile Libero – 50 m Farfalla – 50 m Rana – 50 m Dorso

Allievi, Ragazzi, Juniores, Seniores: 50 m Stile Libero – 50 m Farfalla – 50 m Rana – 50 m Dorso

Convocati

  • Borriello Dario: 50 m Rana
  • Borriello Giulia: 50 m Rana
  • Capriola Vincenzo: 50 m Stile Libero
  • Colacicco Giuliano: 50 m Dorso
  • Colacicco Luca: 25 m Dorso
  • Costabile Benedetta: 25 m Stile Libero
  • Cozzolino Francesco: 50 m Rana
  • Cozzolino Umberto Francesco: 50 m Stile Libero
  • Cuciniello Giulio: 50 m Stile Libero
  • De Carlo Asia: 50 m Dorso
  • De Simone Francesca: 50 m Farfalla
  • Di Donna Davide: 25 m Stile Libero
  • Di Donna Luigi: 50 m Stile Libero
  • Di Donna Robert: 50 m Stile Libero
  • Di Ruocco Benedetta: 50 m Stile Libero
  • Erbusto Ciro: 50 m Stile Libero
  • Figliolino Giuseppe Ismaele: 50 m Stile Libero
  • Formisano Lucia: 50 m Dorso
  • Formisano Rosanna: 50 m Dorso
  • Gaglione Francesco: 25 m Dorso
  • Gaglione Luigi: 50 m Stile Libero
  • Galante Martina: 25 m Dorso
  • Garofalo Aniello: 50 m Stile Libero
  • Incrivaglia Alberto: 25 m Dorso
  • Iovino Riccardo: 50 m Dorso
  • Manto Anna: 25 m Dorso
  • Marino Francesco: 50 m Rana
  • Marino Nicolò: 50 m Stile Libero
  • Marino Vincenzo: 50 m Stile Libero
  • Mastronardi Emma: 25 m Dorso
  • Mennella Mariangela: 50 m Stile Libero
  • Pepe Simona: 50 m Stile Libero
  • Perfetto Ciro: 50 m Stile Libero
  • Radunanza Felicia: 25 m Dorso
  • Raiola Marianna: 50 m Dorso
  • Rinaldi Serena: 50 m Dorso
  • Sagristano Vincenzo: 50 m Rana
  • Sannino Giulio Francesco: 50 m Rana
  • Scognamiglio Pasquale: 25 m Dorso
  • Sorrentino Rita: 50 m Dorso
  • Vallo Nicola: 50 m Stile Libero
  • Vallo Rosa: 50 m Dorso
  • Violante Francesco: 50 m Dorso

Alla manifestazione saranno premiati i primi tre atleti classificati per ogni gara divisi per sesso ed anno di nascita.

Dettaglio Orario

Per assicurare un regolare, ordinato e celere svolgimento della manifestazione si definiscono gli orari di inizio gara e di accesso degli atleti agli spogliatoi. L’accesso alle tribune è consentito solo per la gara di interesse e all’ora di inizio della stessa.

Sabato 11 febbraio 2017

Dorso

Nati 2008/09 Femmine – Inizio Gara: 18:00 – Accesso Spogliatoi: 17:30

Nati 2008/09 Maschi – Inizio Gara: 18:25 – Accesso Spogliatoio: 18:00

Rana e Farfalla

Nati 2008/09 Femmine – Inizio Gara: 18:45 – Accesso Spogliatoio: 18:30

Nati 2008/09 Maschi – Inizio Gara: 19:00 – Accesso Spogliatoio: 18:45

Stile Libero

Nati 2008/09 Femmine – Inizio Gara: 19:30 – Accesso Spogliatoio: 19:10

Nati 2009 Maschi – Inizio Gara: 20:00 – Accesso Spogliatoio: 19:40

Nati 2008 Maschi – Inizio Gara: 20:15 – Accesso Spogliatoio: 19:50

Domenica 12 febbraio 2017

Stile Libero

Nati 2004/05 Maschi – Inizio Gara: 08:45 – Accesso Spogliatoi: 08:20

Nati 2004/05 Femmine – Inizio Gara: 09:10 – Accesso Spogliatoio: 08:40

Nati dal 2003 al 1999 Femmine – Inizio Gara: 09:30 – Accesso Spogliatoio: 09:10

Nati dal 2003 al 1999 Maschi – Inizio Gara: 09:50 – Accesso Spogliatoio: 09:30

Nati 2006/07 Femmine – Inizio Gara: 12:20 – Accesso Spogliatoio: 12:00

Nati 2007 Maschi – Inizio Gara: 13:15 – Accesso Spogliatoio: 12:50

Nati 2006 Maschi – Inizio Gara: 13:30 – Accesso Spogliatoio: 13:10

Nati 2010/11 Femmine – Inizio Gara: 13:40 – Accesso Spogliatoio: 13:20

Nati 2010/11 Maschi – Inizio Gara: 13:40 – Accesso Spogliatoio: 13:20

Rana

Nati dal 2005 al 1999 Femmine – Inizio Gara: 10:20 – Accesso Spogliatoio: 10:00

Nati dal 2005 al 1999 Maschi – Inizio Gara: 10:45 – Accesso Spogliatoio: 10:30

Nati 2006/07 Femmine – Inizio Gara: 12:10 – Accesso Spogliatoio: 11:50

Nati 2006/07 Maschi – Inizio Gara: 13:00 – Accesso Spogliatoio: 12:40

Dorso

Nati dal 2005 al 1999 Femmine – Inizio Gara: 11:10 – Accesso Spogliatoio: 10:50

Nati dal 2005 al 1999 Maschi – Inizio Gara: 11:20 – Accesso Spogliatoio: 11:00

Nati 2006/07 Femmine – Inizio Gara: 12:00 – Accesso Spogliatoio: 11:30

Nati 2006/07 Maschi – Inizio Gara: 12:50 – Accesso Spogliatoio: 12:30

Nati 2010/11 Femmine – Inizio Gara: 13:40 – Accesso Spogliatoio: 13:20

Nati 2010/11 Maschi – Inizio Gara: 13:40 – Accesso Spogliatoio: 13:20

Farfalla

Nati dal 2005 al 1999 Femmine – Inizio Gara: 11:30 – Accesso Spogliatoio: 11:10

Nati dal 2005 al 1999 Maschi – Inizio Gara: 11:45 – Accesso Spogliatoio: 11:20

Nati 2006/07 Femmine – Inizio Gara: 12:10 – Accesso Spogliatoio: 11:50

Nati 2006/07 Maschi – Inizio Gara: 13:00 – Accesso Spogliatoio: 12:40

In bocca al lupo.

Risultati

  • Borriello Dario:

50 m Rana |01′ 02.5|

  • Capriola Vincenzo:

50 m Stile Libero |00′ 37.7|

  • Colacicco Luca:

25 m Dorso |00′ 40.4|

  • Costabile Benedetta:

25 m Stile Libero |00′ 21.6|

  • Cozzolino Francesco:

50 m Rana |01′ 07.3|

  • Cozzolino Umberto Francesco:

50 m Stile Libero |00′ 54.7|

  • Cuciniello Giulio:

50 m Stile Libero |00′ 54.1|

  • De Carlo Asia:

50 m Dorso |01′ 06.2|

  • De Simone Francesca:

50 m Farfalla |00′ 50.2| ❷

  • Di Donna Davide:

25 m Stile Libero |00′ 21.0| ❶

  • Di Ruocco Benedetta:

50 m Stile Libero |00′ 46.5|

  • Erbusto Ciro:

50 m Stile Libero |00′ 53.6|

  • Figliolino Giuseppe Ismaele:

50 m Stile Libero |00′ 43.5|

  • Formisano Lucia:

50 m Dorso |01′ 01.7|

  • Formisano Rosanna:

50 m Dorso |00′ 59.9|

  • Gaglione Francesco Pio:

25 m Dorso |00′ 30.3|

  • Gaglione Luigi:

50 m Stile Libero |00′ 39.3|

  • Galante Martina:

25 m Dorso |00′ 29.8|

  • Garofalo Aniello:

50 m Stile Libero |00′ 54.4|

  • Iovino Riccardo:

50 m Dorso |01′ 01.9|

  • Marino Francesco:

50 m Rana |00′ 54.0|

  • Marino Nicolò:

50 m Stile Libero |01′ 02.9|

  • Marino Vincenzo:

50 m Stile Libero |00′ 58.4|

  • Mastronardi Emma:

25 m Dorso |00′ 31.3|

  • Mennella Mariangela:

50 m Stile Libero |00′ 46.6|

  • Pepe Simona:

50 m Stile Libero |01′ 03.9|

  • Perfetto Ciro:

50 m Stile Libero |00′ 50.2|

  • Radunanza Felicia:

25 m Dorso |00′ 31.1|

  • Sagristano Vincenzo:

50 m Rana |00′ 54.6|

  • Sannino Giulio Francesco:

50 m Rana |01′ 10.7|

  • Scognamiglio Pasquale:

25 m Dorso |00′ 29.3|

  • Sorrentino Rita:

50 m Dorso |01′ 11.8|

  • Vallo Nicola:

50 m Stile Libero |00′ 55.7|

  • Vallo Rosa:

50 m Dorso |01′ 09.1|

  • Violante Francesco:

50 m Dorso |00′ 59.5|

Complimenti a tutti i partecipanti.


Bando | Start List | Risultati

Potrebbero interessarti anche...