Trofeo Regionale Campioni Campani 2016/2017 – 4ª Tappa

Centro Sportivo Portici

La 4ª Tappa del Trofeo Regionale Campioni Campani 2016/17 si terrà domenica 12 marzo 2017 presso il Centro Sportivo Portici (vasca coperta, 25 m, 8 corsie) sito in Via Antonio De Curtis, Portici (NA).

Programma Gare

Esordienti: 25 m Stile Libero – 25 m Dorso

Giovanissimi: 50 m Stile Libero – 50 m Farfalla – 50 m Rana – 50 m Dorso

Allievi, Ragazzi, Juniores, Seniores: 50 m Stile Libero – 50 m Farfalla – 50 m Rana – 50 m Dorso

Convocati

  • Borriello Dario: 50 m Rana
  • Borriello Giulia: 50 m Stile Libero
  • Capriola Vincenzo: 50 m Stile Libero
  • Cefariello Luigi: 50 m Rana
  • Colacicco Giuliano: 50 m Dorso
  • Colacicco Luca: 25 m Stile Libero
  • Costabile Benedetta: 25 m Stile Libero
  • Cozzolino Francesco: 50 m Farfalla
  • Cozzolino Umberto Francesco: 50 m Stile Libero
  • Cuciniello Giulio: 50 m Stile Libero
  • De Carlo Asia: 50 m Dorso
  • De Simone Francesca: 50 m Farfalla
  • Di Donna Davide: 25 m Stile Libero
  • Di Donna Luigi: 50 m Stile Libero
  • Di Donna Robert: 50 m Stile Libero
  • Di Ruocco Benedetta: 50 m Stile Libero
  • Erbusto Ciro: 50 m Stile Libero
  • Farese Alessandro: 50 m Stile Libero
  • Figliolino Giuseppe Ismaele: 50 m Stile Libero
  • Formisano Lucia: 50 m Dorso
  • Formisano Rosanna: 50 m Dorso
  • Gaglione Francesco Pio: 25 m Dorso
  • Gaglione Luigi: 50 m Stile Libero
  • Galante Martina: 25 m Dorso
  • Garofalo Aniello: 50 m Stile Libero
  • Incrivaglia Alberto: 25 m Dorso
  • Iovino Riccardo: 50 m Dorso
  • Marino Francesco: 50 m Stile Libero
  • Marino Nicolò: 50 m Stile Libero
  • Marino Vincenzo: 50 m Stile Libero
  • Massaro Gaia: 50 m Rana
  • Mastronardi Emma: 25 m Stile Libero
  • Mastronardi Giulia: 50 m Dorso
  • Mennella Mariangela: 50 m Stile Libero
  • Pepe Simona: 50 m Dorso
  • Perfetto Ciro: 50 m Farfalla
  • Radunanza Felicia: 25 m Dorso
  • Rinaldi Serena: 50 m Dorso
  • Sagristano Vincenzo: 50 m Stile Libero
  • Sannino Giulio Francesco: 50 m Rana
  • Scognamiglio Pasquale: 25 m Dorso
  • Sorrentino Rita: 50 m Stile Libero
  • Vallo Nicola: 50 m Dorso
  • Vallo Rosa: 50 m Dorso
  • Violante Francesco: 50 m Dorso

Alla manifestazione saranno premiati i primi tre atleti classificati per ogni gara divisi per sesso ed anno di nascita.

Dettaglio Orario

Per assicurare un regolare, ordinato e celere svolgimento della manifestazione si definiscono gli orari di inizio gara e di accesso degli atleti agli spogliatoi. L’accesso alle tribune è consentito solo per la gara di interesse e all’ora di inizio della stessa.

Domenica 12 marzo 2017 – mattina

Nati 2004/05 Maschi – Stile Libero – Inizio Gara: 08:45 – Accesso Spogliatoi: 08:20

Nati 2006 Maschi – Stile Libero – Inizio Gara: 09:10 – Accesso Spogliatoi: 08:45

Nati 2004/05 Femmine – Stile Libero – Inizio Gara: 09:30 – Accesso Spogliatoi: 09:00

Nati 2006 Femmine – Stile Libero – Inizio Gara: 09:45 – Accesso Spogliatoi: 09:20

Nati 2004/05/06 Femmine – Rana – Inizio Gara: 10:00 – Accesso Spogliatoi: 09:40

Nati 2004/05/06 Maschi – Rana – Inizio Gara: 10:15 – Accesso Spogliatoi: 09:50

Nati 2004/05/06 Femmine – Farfalla – Inizio Gara: 10:30 – Accesso Spogliatoi: 10:00

Nati 2004/05/06 Maschi – Farfalla – Inizio Gara: 10:40 – Accesso Spogliatoi: 10:20

Nati 2004/05/06 Femmine – Dorso – Inizio Gara: 10:50 – Accesso Spogliatoi: 10:30

Nati 2004/05/06 Maschi – Dorso – Inizio Gara: 11:10 – Accesso Spogliatoi: 10:50

Nati dal 2003 al 1999 Femmine – Stile Libero – Inizio Gara: 11:15 – Accesso Spogliatoi: 11:00

Nati dal 2003 al 1999 Maschi – Stile Libero – Inizio Gara: 11:30 – Accesso Spogliatoi: 11:10

Nati dal 2003 al 1999 Femmine – Rana – Inizio Gara: 11:50 – Accesso Spogliatoi: 11:30

Nati dal 2003 al 1999 Maschi – Rana – Inizio Gara: 12:00 – Accesso Spogliatoi: 11:40

Nati dal 2003 al 1999 Femmine – Farfalla – Inizio Gara: 12:10 – Accesso Spogliatoi: 11:50

Nati dal 2003 al 1999 Maschi – Farfalla – Inizio Gara: 12:20 – Accesso Spogliatoi: 12:00

Nati dal 2003 al 1999 Femmine – Dorso – Inizio Gara: 12:30 – Accesso Spogliatoi: 12:20

Nati dal 2003 al 1999 Maschi – Dorso – Inizio Gara: 12:40 – Accesso Spogliatoi: 12:20

Nati 2010/2011 Femmine – Dorso – Inizio Gara: 12:50 – Accesso Spogliatoi: 12:30

Nati 2010/2011 Maschi – Dorso – Inizio Gara: 13:10 – Accesso Spogliatoi: 12:50

Nati 2010/2011 Femmine e Maschi – Stile Libero – Inizio Gara: 13:30 – Accesso Spogliatoi: 13:10

Domenica 12 marzo 2017 – pomeriggio

Nati 2009/08 Femmine – Dorso – Inizio Gara: 14:45 – Accesso Spogliatoi: 14:20

Nati 2007 Femmine – Dorso – Inizio Gara: 15:00 – Accesso Spogliatoi: 14:40

Nati 2009 Maschi – Dorso – Inizio Gara: 15:15 – Accesso Spogliatoi: 15:00

Nati 2008/07 Maschi – Dorso – Inizio Gara: 15:30 – Accesso Spogliatoi: 15:10

Nati 2009/08/07 Femmine – Rana – Inizio Gara: 15:50 – Accesso Spogliatoi: 15:30

Nati 2009/08/07 Maschi – Rana – Inizio Gara: 16:10 – Accesso Spogliatoi: 16:00

Nati 2009/08/07 Femmine e Maschi – Farfalla – Inizio Gara: 16:30 – Accesso Spogliatoi: 16:10

Nati 2009/08 Femmine – Stile Libero – Inizio Gara: 16:50 – Accesso Spogliatoi: 16:30

Nati 2007 Femmine – Stile Libero – Inizio Gara: 17:15 – Accesso Spogliatoi: 17:00

Nati 2009 Maschi – Stile Libero – Inizio Gara: 17:30 – Accesso Spogliatoi: 17:10

Nati 2007 Maschi – Stile Libero – Inizio Gara: 17:45 – Accesso Spogliatoi: 17:20

Nati 2008 Maschi – Stile Libero – Inizio Gara: 18:00 – Accesso Spogliatoi: 17:40

In bocca al lupo.

Risultati

  • Borriello Dario:

50 m Rana |01′ 02.1|

  • Borriello Giulia:

50 m Stile Libero |00′ 43.1|

  • Capriola Vincenzo:

50 m Stile Libero |00′ 37.7|

  • Cefariello Luigi:

50 m Rana |01′ 02.9|

  • Costabile Benedetta:

25 m Stile Libero |00′ 21.5|

  • Cozzolino Francesco:

50 m Farfalla |01′ 04.3| ❷

  • Cozzolino Umberto Francesco:

50 m Stile Libero |00′ 53.6|

  • Cuciniello Giulio:

50 m Stile Libero |00′ 52.5|

  • De Carlo Asia:

50 m Dorso |01′ 15.8|

  • De Simone Francesca:

50 m Farfalla |00′ 43.0| ❷

  • Di Donna Davide:

25 m Stile Libero |00′ 22.7|

  • Di Donna Robert:

50 m Stile Libero |00′ 42.0|

  • Erbusto Ciro:

50 m Stile Libero |00′ 53.5|

  • Farese Alessandro:

50 m Stile Libero |00′ 54.1|

  • Figliolino Giuseppe Ismaele:

50 m Stile Libero |00′ 42.4|

  • Formisano Lucia:

50 m Dorso |01′ 01.0|

  • Formisano Rosanna:

50 m Dorso |01′ 00.0|

  • Gaglione Luigi:

50 m Stile Libero |00′ 38.9|

  • Galante Martina:

25 m Dorso |00′ 28.4|

  • Garofalo Aniello:

50 m Stile Libero |00′ 51.7|

  • Incrivaglia Alberto:

25 m Dorso |00′ 32.7|

  • Marino Francesco:

50 m Stile Libero |00′ 48.0|

  • Marino Nicolò:

50 m Stile Libero |01′ 03.2|

  • Marino Vincenzo:

50 m Stile Libero |01′ 02.5|

  • Massaro Gaia:

50 m Rana |00′ 56.8|

  • Mastronardi Emma:

25 m Stile Libero |00′ 27.7|

  • Mastronardi Giulia:

50 m Dorso |01′ 10.2|

  • Mennella Mariangela:

50 m Stile Libero |00′ 49.4|

  • Pepe Simona:

50 m Dorso |01′ 05.8|

  • Perfetto Ciro:

50 m Farfalla |01′ 01.7|

  • Radunanza Felicia:

25 m Dorso |00′ 31.4|

  • Rinaldi Serena:

50 m Dorso |01′ 08.0|

  • Sagristano Vincenzo:

50 m Stile Libero |00′ 39.8|

  • Sannino Giulio Francesco:

50 m Rana |01′ 04.4|

  • Scognamiglio Pasquale:

25 m Dorso |00′ 33.2|

  • Vallo Rosa:

50 m Dorso |01′ 07.8|

  • Violante Francesco:

50 m Dorso |00′ 58.7|


Bando | Start List | Risultati

Potrebbero interessarti anche...