4º Trofeo Flegreo – Agonisti

Gli atleti Agonisti saranno impegnati nel 4º Trofeo Flegreo sabato 18 e domenica 19 novembre 2017 presso la Piscina del Complesso Sportivo PalaTrincone (vasca coperta, 25 m, 8 corsie), sita in Via Miccoli 6, Pozzuoli (NA).

Programma Gare

Sabato 18 novembre

I Parte: 200 m Dorso – 100 m Rana – 200 m Farfalla – 200 m Misti
II Parte: 50 m Dorso – 50 m Rana – 200 m Stile Libero

Domenica 19 novembre

100 m Stile Libero – 50 m Farfalla – 200 m Rana – 100 m Misti – 100 m Dorso – 100 m Farfalla – 50 m Stile Libero

Alla manifestazione saranno premiati i primi tre atleti classificati per ogni gara.

Dettaglio Orario

Sabato 18 novembre il riscaldamento femminile sarà possibile dalle ore 14:00 alle ore 14:25, quello maschile dalle ore 14:25 alle ore 14:50 con inizio gare I Parte previsto alle ore 15:00. Una seconda fase di riscaldamento sarà possibile delle ore 17:20 alle ore 17:50 con inizio gare II Parte previsto alle ore 18:00.

Domenica 19 novembre il riscaldamento femminile sarà possibile dalle ore 13:30 alle ore 13:55, quello maschile dalle ore 13:55 alle ore 14:20 con inizio gare previsto alle ore 14:30.

Convocati

  • Ascione Francesco: 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • Ascione Raffaele: 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • Borriello Luigi: 50 m Dorso – 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • D’Urso Antonio: 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • De Filippis Maria Chiara: 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • De Simone Benedetta: 100 m Rana – 200 m Stile Libero – 100 m Stile Libero – 100 m Farfalla
  • Di Donna Antonio: 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • Falanga Gaetano: 100 m Stile Libero – 50 m Farfalla – 50 m Stile Libero
  • Feroce Simone: 100 m Rana – 100 m Stile Libero
  • Gaglione Giacomo: 100 m Rana – 200 m Stile Libero
  • Izzo Alessia: 50 m Farfalla – 100 m Dorso – 50 m Stile Libero
  • Mangone Fabio: 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • Marrazzo Pasquale: 100 m Stile Libero – 100 m Misti
  • Matrone Gaia: 200m Stile Libero – 100 m Stile Libero – 50 m Farfalla – 50 m Stile Libero
  • Mazza Antonio: 100 m Stile Libero – 50 m Farfalla – 100 m Farfalla – 50 m Stile Libero
  • Oliviero Martina: 100 m Stile Libero – 50 m Farfalla – 50 m Stile Libero
  • Palomba Gabriella: 100 m Rana – 50 m Rana
  • Poeti Francesco: 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • Polimeno Cristian: 100 m Stile Libero – 100 m Farfalla – 50 m Stile Libero
  • Pontillo Luigi: 200 m Dorso – 200 m Stile Libero – 100 m Dorso
  • Quaranta Alessandro: 100 m Rana – 50 m Rana – 50 m Stile Libero
  • Savino Michael: 50 m Farfalla – 50 m Stile Libero
  • Scarpato Giuseppe: 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • Scarpato Luigi: 200 m Stile Libero – 100 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • Tarantino Giada Francesca: 50 m Farfalla – 50 m Stile Libero

In bocca al lupo.

Risultati

  • Ascione Francesco:

100 m Stile Libero |01′ 13.20|

50 m Stile Libero |00′ 32.53|

  • Ascione Raffaele:

100 m Stile Libero |01′ 08.12|

50 m Stile Libero |00′ 30.82|

  • Borriello Luigi:

50 m Dorso |00′ 34.59|

50 m Stile Libero |00′ 30.92|

  • D’Urso Antonio:

100 m Stile Libero |01′ 00.60|

50 m Stile Libero |00′ 27.54|

  • De Filippis Maria Chiara:

100 m Stile Libero |01′ 14.15|

50 m Stile Libero |00′ 33.71|

  • De Simone Benedetta:

100 m Rana |01′ 21.66|

200 m Stile Libero |02′ 11.51|

100 m Stile Libero |01′ 01.49|

100 m Farfalla |01′ 10.40|

  • Di Donna Antonio:

100 m Stile Libero |01′ 07.27|

50 m Stile Libero |00′ 30.88|

  • Falanga Gaetano:

100 m Stile Libero |01′ 05.89|

50 m Stile Libero |00′ 29.51|

  • Feroce Simone:

100 m Stile Libero |01′ 15.03|

  • Gaglione Giacomo:

100 m Rana |01′ 13.15|

200 m Stile Libero |02′ 08.75|

  • Izzo Alessia:

50 m Farfalla |00′ 33.53|

100 m Dorso |01′ 14.14|

50 m Stile Libero |00′ 30.44|

  • Mangone Fabio:

100 m Stile Libero |01′ 06.54|

50 m Stile Libero |00′ 29.97|

  • Marrazzo Pasquale:

100 m Stile Libero |01′ 02.91|

100 m Misti |01′ 29.42|

  • Matrone Gaia:

200m Stile Libero |02′ 17.52|

100 m Stile Libero |01′ 06.02|

50 m Farfalla |00′ 33.94|

50 m Stile Libero |00′ 30.14|

  • Mazza Antonio:

100 m Stile Libero |00′ 52.65|

50 m Farfalla |00′ 25.84|

100 m Farfalla |00′ 58.05|

50 m Stile Libero |00′ 23.97|

  • Oliviero Martina:

100 m Stile Libero |01′ 11.13|

50 m Farfalla |00′ 35.35|

50 m Stile Libero |00′ 32.73|

  • Palomba Gabriella:

100 m Rana |01′ 20.32|

50 m Rana |00′ 36.37|

  • Poeti Francesco:

100 m Stile Libero |01′ 06.49|

50 m Stile Libero |00′ 29.35|

  • Polimeno Cristian:

100 m Stile Libero |00′ 56.54|

100 m Farfalla |01′ 03.25|

50 m Stile Libero |00′ 25.79|

  • Pontillo Luigi:

200 m Dorso |02′ 17.17|

200 m Stile Libero |02′ 01.71|

100 m Dorso |01′ 04.25|

  • Quaranta Alessandro:

100 m Rana |01′ 09.87|

50 m Rana |00′ 31.34|

50 m Stile Libero |00′ 26.70|

  • Savino Michael:

50 m Farfalla |00′ 31.20|

50 m Stile Libero |00′ 29.78|

  • Scarpato Giuseppe:

100 m Stile Libero |01′ 10.17|

50 m Stile Libero |00′ 32.79|

  • Scarpato Luigi:

200 m Stile Libero |02′ 14.19|

100 m Stile Libero |01′ 01.46|

50 m Stile Libero |00′ 28.16|

  • Tarantino Giada Francesca:

50 m Farfalla |00′ 35.50|

50 m Stile Libero |00′ 32.83|

Complimenti a tutti i partecipanti.


Bando | Start List | Risultati

Potrebbero interessarti anche...