Trofeo Regionale Campioni Campani 2017/2018 – 1ª Tappa

La 1ª Tappa del Trofeo Regionale Campioni Campani 2017/18 si terrà domenica 19 novembre 2017 presso il Centro Sportivo Portici (vasca coperta, 25 m, 8 corsie) sito in Via Antonio De Curtis, Portici (NA).

Programma Gare

Esordienti: 25 m Dorso

Giovanissimi: 50 m Dorso – 50 m Rana

Allievi, Ragazzi, Juniores, Seniores: 50 m Dorso – 50 m Rana

Convocati

  • Capriola Vincenzo: 50 m Rana
  • Cefariello Luigi: 50 m Rana
  • Ciarlone Cristian: 50 m Dorso
  • Colacicco Giuliano: 50 m Dorso
  • Colacicco Luca: 50 m Dorso
  • Cozzolino Francesco: 50 m Rana
  • Cozzolino Umberto Francesco: 50 m Dorso
  • Della Gatta Giuseppe: 50 m Dorso
  • Di Donna Davide: 50 m Dorso
  • Esposito Sara: 50 m Dorso
  • Galante Martina: 50 m Dorso
  • Gaudino Carlotta: 50 m Dorso
  • Madonna Ciro: 50 m Dorso
  • Marino Nicolò: 50 m Dorso
  • Marino Vincenzo: 50 m Dorso
  • Marrazzo Valerio: 25 m Dorso
  • Massaro Gaia: 50 m Rana
  • Massaro Gianluigi: 50 m Dorso
  • Mastronardi Emma: 50 m Rana
  • Mennella Christian: 50 m Dorso
  • Mennella Salvatore: 50 m Dorso
  • Montella Christian: 25 m Dorso
  • Nocerino Alessandro: 25 m Dorso
  • Oliviero Ciro: 25 m Dorso
  • Pucci Federico: 25 m Dorso
  • Russo Guarro Luigi Mario: 50 m Dorso
  • Sabatino Domenico: 50 m Dorso
  • Sagristano Vincenzo: 50 m Rana
  • Sannino Giulio Francesco: 50 m Rana
  • Scognamiglio Pasquale: 50 m Rana
  • Stasi Vincenzo: 50 m Dorso
  • Vallo Nicola: 50 m Rana
  • Vallo Rossella: 50 m Dorso
  • Violante Francesco: 50 m Dorso
  • Vitiello Carmine: 25 m Dorso

Alla manifestazione saranno premiati i primi tre atleti classificati per ogni gara divisi per sesso ed anno di nascita.

Dettaglio Orario

Per assicurare un regolare, ordinato e celere svolgimento della manifestazione si definiscono gli orari di inizio gara e di accesso degli atleti agli spogliatoi. L’accesso alle tribune è consentito solo per la gara di interesse e all’ora di inizio della stessa.

Domenica 19 novembre 2017

Dorso

Nati 2009 Maschi – Inizio Gara: 08:45 – Accesso Spogliatoi: 08:20

Nati 2009/10 Femmine – Inizio Gara: 09:30 – Accesso Spogliatoio: 09:00

Nati 2010 Maschi – Inizio Gara: 09:50 – Accesso Spogliatoio: 09:30

Rana

Nati 2007/10 Femmine – Inizio Gara: 10:10 – Accesso Spogliatoio: 09:45

Nati 2009/10 Maschi – Inizio Gara: 10:30 – Accesso Spogliatoio: 10:10

Dorso

Nati 2007/08 Femmine – Inizio Gara: 11:00 – Accesso Spogliatoio: 10:30

Nati 2008 Maschi – Inizio Gara: 11:20 – Accesso Spogliatoio: 11:00

Nati 2007 Maschi – Inizio Gara: 11:40 – Accesso Spogliatoio: 11:15

Rana

Nati 2007/08 Maschi – Inizio Gara: 11:50 – Accesso Spogliatoio: 11:30

Dorso

Nati 2005/06 Femmine – Inizio Gara: 12:10 – Accesso Spogliatoio: 11:30

Nati 2005/06 Maschi – Inizio Gara: 12:25 – Accesso Spogliatoio: 11:45

Rana

Nati 2005/06 Maschi – Inizio Gara: 12:40 – Accesso Spogliatoio: 12:00

Dorso

Nati 2011/12 Femmine – Inizio Gara: 13:00 – Accesso Spogliatoio: 12:15

Nati 2011/12 Maschi – Inizio Gara: 13:15 – Accesso Spogliatoio: 12:45

Nati dal 1999 al 2004 Femmine – Inizio Gara: 13:45 – Accesso Spogliatoio: 13:15

Nati dal 1999 al 2004 Maschi – Inizio Gara: 14:00 – Accesso Spogliatoio: 13:30

Rana

Nati dal 1999 al 2006 Femmine – Inizio Gara: 14:15 – Accesso Spogliatoio: 13:45

Nati dal 1999 al 2004 Maschi – Inizio Gara: 14:30 – Accesso Spogliatoio: 14:15

In bocca al lupo.

Risultati

  • Capriola Vincenzo:

50 m Rana |00′ 48.5|

  • Cefariello Luigi:

50 m Rana |00′ 58.0|

  • Ciarlone Cristian:

50 m Dorso |01′ 05.3|

  • Cozzolino Francesco:

50 m Rana |00′ 57.7|

  • Cozzolino Umberto Francesco:

50 m Dorso |01′ 03.6|

  • Della Gatta Giuseppe:

50 m Dorso |00′ 53.1|

  • Di Donna Davide:

50 m Dorso |00′ 51.9|

  • Esposito Sara:

50 m Dorso |01′ 03.0|

  • Galante Martina:

50 m Dorso |00′ 54.0|

  • Gaudino Carlotta:

50 m Dorso |01′ 05.0|

  • Massaro Gaia:

50 m Rana |00′ 53.1|

  • Massaro Gianluigi:

50 m Dorso |00′ 59.0|

  • Mastronardi Emma:

50 m Rana |00′ 58.0| ❶

  • Mennella Christian:

50 m Dorso |01′ 12.8|

  • Mennella Salvatore Aniello:

50 m Dorso |01′ 06.5|

  • Sabatino Domenico:

50 m Dorso |01′ 11.0|

  • Sagristano Vincenzo:

50 m Rana |00′ 47.8|

  • Sannino Giulio Francesco:

50 m Rana |01′ 00.2|

  • Scognamiglio Pasquale:

50 m Rana |01′ 20.2|

  • Stasi Vincenzo:

50 m Dorso |01′ 14.1|

  • Violante Francesco:

50 m Dorso |00′ 56.8|

Complimenti a tutti i partecipanti.


Bando | Start List | Risultati

Potrebbero interessarti anche...