Trofeo Regionale Campioni Campani 2017/2018 – 2ª Tappa

La 2ª Tappa del Trofeo Regionale Campioni Campani 2017/18 si terrà domenica 17 dicembre 2017 presso il Centro Sportivo Portici (vasca coperta, 25 m, 8 corsie) sito in Via Antonio De Curtis, Portici (NA).

Programma Gare

Esordienti: 25 m Stile Libero

Giovanissimi: 50 m Stile Libero – 50 m Farfalla

Allievi, Ragazzi, Juniores, Seniores: 50 m Stile Libero – 50 m Farfalla

Convocati

  • Belviso Pasquale: 50 m Stile Libero
  • Borriello Vittoria: 25 m Stile Libero
  • Capriola Vincenzo: 50 m Stile Libero
  • Cefariello Luigi: 50 m Stile Libero
  • Ciarlone Cristian: 50 m Stile Libero
  • Colacicco Luca: 50 m Stile Libero
  • Costabile Benedetta: 50 m Stile Libero
  • Cozzolino Francesco: 50 m Stile Libero
  • Cozzolino Umberto Francesco: 50 m Stile Libero
  • Del Vecchio Giuseppe Maria: 50 m Stile Libero
  • Della Gatta Cristoforo: 25 m Stile Libero
  • Della Gatta Giuseppe: 50 m Stile Libero
  • Di Donna Davide: 50 m Stile Libero
  • Di Giovanni Tommaso: 50 m Stile Libero
  • Erbusto Andrea: 50 m Stile Libero
  • Esposito Sara: 50 m Stile Libero
  • Galante Martina: 50 m Stile Libero
  • Gaudino Carlotta: 50 m Stile Libero
  • Iovino Riccardo: 50 m Stile Libero
  • Marino Nicolò: 50 m Stile Libero
  • Marino Vincenzo: 50 m Stile Libero
  • Marrazzo Valerio: 25 m Stile Libero
  • Massaro Gaia: 50 m Stile Libero
  • Massaro Gianluigi: 50 m Stile Libero
  • Mastronardi Emma: 50 m Stile Libero
  • Mastronardi Giulia: 50 m Stile Libero
  • Medio Francesco Pio: 50 m Stile Libero
  • Mennella Christian: 50 m Stile Libero
  • Montani Ginevra: 25 m Stile Libero
  • Montella Christian: 25 m Stile Libero
  • Nocerino Alessandro: 25 m Stile Libero
  • Pucci Federico: 25 m Stile Libero
  • Russo Guarro Luigi Mario: 50 m Stile Libero
  • Sabatino Domenico: 50 m Stile Libero
  • Sagristano Vincenzo: 50 m Stile Libero
  • Sannino Alessia: 50 m Stile Libero
  • Stasi Vincenzo: 50 m Stile Libero
  • Vallo Nicola: 50 m Stile Libero
  • Vallo Rossella: 50 m Stile Libero
  • Violante Francesco: 50 m Stile Libero
  • Vitiello Carmine: 25 m Stile Libero

Alla manifestazione saranno premiati i primi tre atleti classificati per ogni gara divisi per sesso ed anno di nascita.

Dettaglio Orario

Per assicurare un regolare, ordinato e celere svolgimento della manifestazione si definiscono gli orari di inizio gara e di accesso degli atleti agli spogliatoi. L’accesso alle tribune è consentito solo per la gara di interesse e all’ora di inizio della stessa.

Domenica 17 dicembre 2017

Stile Libero

Nati 2009 Maschi, start list da 120 a 61 – Inizio Gara: 08:45 – Accesso Spogliatoi: 08:20

Nati 2009 Maschi, start list da 60 a 1 – Inizio Gara: 09:00 – Accesso Spogliatoi: 08:45

Nati 2009 Femmine – Inizio Gara: 09:30 – Accesso Spogliatoio: 09:00

Nati 2010 Maschi – Inizio Gara: 10:00 – Accesso Spogliatoio: 09:30

Nati 2010 Femmine – Inizio Gara: 10:30 – Accesso Spogliatoio: 10:00

Nati 2008 Maschi – Inizio Gara: 11:00 – Accesso Spogliatoio: 10:45

Nati 2008 Femmine – Inizio Gara: 11:30 – Accesso Spogliatoio: 11:10

Nati 2007 Maschi – Inizio Gara: 11:50 – Accesso Spogliatoio: 11:30

Nati 2007 Femmine – Inizio Gara: 12:10 – Accesso Spogliatoio: 11:50

Nati 2006 Maschi – Inizio Gara: 12:30 – Accesso Spogliatoio: 12:00

Nati 2006 Femmine – Inizio Gara: 12:45 – Accesso Spogliatoio: 12:30

Nati 2005 Maschi – Inizio Gara: 13:00 – Accesso Spogliatoio: 12:30

Nati 2005 Femmine – Inizio Gara: 13:20 – Accesso Spogliatoio: 13:00

Nati 2011/12 Maschi – Inizio Gara: 13:40 – Accesso Spogliatoio: 13:20

Nati 2011/12 Femmine – Inizio Gara: 13:50 – Accesso Spogliatoio: 13:30

Farfalla

Nati dal 2010 al 2005 Femmine – Inizio Gara: 14:15 – Accesso Spogliatoio: 14:00

Nati dal 2010 al 2005 Maschi – Inizio Gara: 14:30 – Accesso Spogliatoio: 14:00

Nati dal 2004 al 1999 Femmine – Inizio Gara: 15:00 – Accesso Spogliatoio: 14:30

Nati dal 2004 al 1999 Maschi – Inizio Gara: 15:00 – Accesso Spogliatoio: 14:30

Stile Libero

Nati dal 2004 al 1999 Femmine – Inizio Gara: 15:15 – Accesso Spogliatoio: 14:45

Nati dal 2004 al 1999 Maschi – Inizio Gara: 15:30 – Accesso Spogliatoio: 14:45

In bocca al lupo.

Risultati

  • Belviso Pasquale:

50 m Stile Libero |01′ 04.0|

  • Capriola Vincenzo:

50 m Stile Libero |00′ 35.6|

  • Cefariello Luigi:

50 m Stile Libero |00′ 50.7|

  • Colacicco Luca:

50 m Stile Libero |00′ 56.8|

  • Costabile Benedetta:

50 m Stile Libero |00′ 44.1|

  • Cozzolino Francesco:

50 m Stile Libero |00′ 46.9|

  • Del Vecchio Giuseppe Maria:

50 m Stile Libero |01′ 13.3|

  • Della Gatta Giuseppe:

50 m Stile Libero |00′ 53.0|

  • Di Donna Davide:

50 m Stile Libero |00′ 42.3|

  • Di Giovanni Tommaso:

50 m Stile Libero |01′ 15.7|

  • Erbusto Andrea:

50 m Stile Libero |00′ 46.1|

  • Esposito Sara:

50 m Stile Libero |01′ 08.5|

  • Galante Martina:

50 m Stile Libero |00′ 44.5|

  • Iovino Riccardo:

50 m Stile Libero |00′ 54.2|

  • Marino Nicolò:

50 m Stile Libero |00′ 52.8|

  • Massaro Gaia:

50 m Stile Libero |00′ 41.7|

  • Massaro Gianluigi:

50 m Stile Libero |00′ 53.6|

  • Mastronardi Emma:

50 m Stile Libero |00′ 46.7|

  • Mennella Christian:

50 m Stile Libero |01′ 10.2|

  • Sabatino Domenico:

50 m Stile Libero |01′ 02.0|

  • Sagristano Vincenzo:

50 m Stile Libero |00′ 36.2|

  • Sannino Alessia:

50 m Stile Libero |00′ 57.9|

  • Stasi Vincenzo:

50 m Stile Libero |01′ 01.5|

  • Violante Francesco:

50 m Stile Libero |00′ 44.5|

Complimenti a tutti i partecipanti.


Bando | Start List | Risultati

Potrebbero interessarti anche...