XXII Gran Premio Shark – XVII Gran Premio Master B

Complesso Sportivo Asd Olimpic NuotoGli atleti di Villa delle Giade appartenenti alle categorie Esordienti A e secondo anno Esordienti B saranno impegnati nel XXII Gran Premio Shark – XVII Gran Premio Master B venerdì 22 e sabato 23 dicembre 2017 presso il Complesso Sportivo dell’Asd Olimpic Nuoto Napoli (vasca coperta, 25 m, 8 corsie),  sito in Via Pigna, Giugliano in Campania (NA).

Programma Gare

Venerdì 22 dicembre ore 9:30

200 m Stile Libero – 200 m Rana – 200 m Dorso – Staffetta 4×50 m Misti

Venerdì 22 dicembre ore 15:30

50 m Farfalla (ES B) – 200 m Farfalla (ES A) – 100 m Dorso – 400 m Stile Libero (ES A)

Sabato 23 dicembre ore 9:30

50 m Stile Libero (ES A) – 100 m Rana – 100 m Farfalla

Sabato 23 dicembre ore 15:30

100 m Misti (ES B) – 200 m Misti (ES A) – 100 m Stile Libero – Staffetta 4×50 m Stile Libero

La mattina il riscaldamento femminile sarà possibile dalle ore 08:30 alle ore 08:55, quello maschile dalle ore 08:55 alle ore 09:20.

Il pomeriggio il riscaldamento femminile sarà possibile dalle ore 14:30 alle ore 14:55, quello maschile dalle ore 14:55 alle ore 15:20.

Alla manifestazione saranno premiati i primi tre atleti classificati per ogni gara.

Convocati

  • Ascione Francesco: 200 m Stile Libero – 50 m Stile Libero – 100 m Rana – 100 m Stile Libero
  • Ascione Raffaele: 400 m Stile Libero – 50 m Stile Libero – 100 m Rana – 100 m Stile Libero
  • De Filippis Maria Chiara: 200 m Stile Libero – 50 m Stile Libero – 100 m Farfalla – 100 m Stile Libero
  • Della Gatta Ciro: 50 m Stile Libero – 100 m Stile Libero
  • Di Donna Antonio: 200 m Dorso – 100 m Dorso – 50 m Stile Libero – 200 m Misti
  • Eco Swami: 50 m Farfalla – 100 m Farfalla – 100 m Misti – 100 m Stile Libero
  • Feroce Simone: 200 m Rana – 50 m Stile Libero – 100 m Farfalla – 100 m Stile Libero
  • Mangone Fabio: 200 m Rana – 50 m Stile Libero – 100 m Rana – 100 m Stile Libero
  • Marrazzo Pasquale: 200 m Stile Libero – 400 m Stile Libero – 100 m Farfalla – 100 m Stile Libero
  • Oliviero Noemi: 200 m Stile Libero – 50 m Farfalla – 100 m Misti – 100 m Stile Libero
  • Poeti Francesco: 200 m Stile Libero – 50 m Stile Libero – 100 m Farfalla – 100 m Stile Libero
  • Savino Michael: 200 m Stile Libero – 50 m Stile Libero – 100 m Farfalla – 100 m Stile Libero
  • Scarpato Giuseppe: 200 m Stile Libero – 50 m Stile Libero – 100 m Farfalla – 100 m Stile Libero
  • Scognamiglio Aniello: 200 m Stile Libero – 50 m Farfalla – 100 m Misti – 100 m Stile Libero
  • Vitiello Isidoro: 200 m Rana – 100 m Dorso – 100 m Misti – 100 m Stile Libero
  • Staffette: Mistaffetta 4×50 m Misti – Mistaffetta 4×50 m Stile Libero

In bocca al lupo.

Risultati

  • Ascione Francesco:

200 m Stile Libero |02′ 35” 00|

50 m Stile Libero |00′ 32” 30|

100 m Rana |01′ 41” 00|

100 m Stile Libero |01′ 10” 70|

  • Ascione Raffaele:

400 m Stile Libero |05′ 09” 70|

50 m Stile Libero |00′ 30” 90|

100 m Rana |01′ 28” 30|

100 m Stile Libero |01′ 06” 80|

  • De Filippis Maria Chiara:

200 m Stile Libero |02′ 40” 00|

50 m Stile Libero |00′ 34” 60|

100 m Farfalla |01′ 28” 80|

100 m Stile Libero |01′ 15” 50|

  • Di Donna Antonio:

200 m Dorso |02′ 44” 10|

100 m Dorso |01′ 15” 50|

50 m Stile Libero |00′ 29” 50|

200 m Misti |02′ 45” 90|

  • Eco Swami:

50 m Farfalla |00′ 38” 50| ❷

100 m Farfalla |01′ 26” 70| ❷

100 m Misti |01′ 27” 10| ❸

100 m Stile Libero |01′ 18” 50|

  • Feroce Simone:

200 m Rana |03′ 49” 90|

50 m Stile Libero |00′ 33” 30|

100 m Farfalla |01′ 27” 40|

100 m Stile Libero |01′ 15” 40|

  • Mangone Fabio:

200 m Rana |03′ 00” 00|

50 m Stile Libero |00′ 29” 70|

100 m Rana |01′ 22” 10|

100 m Stile Libero |01′ 05” 80|

  • Marrazzo Pasquale:

200 m Stile Libero |02′ 13” 70|

400 m Stile Libero |04′ 36” 20|

100 m Farfalla |01′ 11” 50|

100 m Stile Libero |01′ 02” 90|

  • Oliviero Noemi:

50 m Farfalla |00′ 45” 30|

100 m Misti |01′ 37” 60|

100 m Stile Libero |01′ 23” 90|

  • Poeti Francesco:

200 m Stile Libero |02′ 28” 50|

50 m Stile Libero |00′ 29” 30|

100 m Farfalla |01′ 14” 70|

100 m Stile Libero |01′ 07” 00|

  • Savino Michael:

200 m Stile Libero |02” 21′ 40|

50 m Stile Libero |00′ 29” 50|

100 m Farfalla |01′ 09” 30|

100 m Stile Libero |01′ 05” 10|

  • Scarpato Giuseppe:

200 m Stile Libero |02′ 30” 00|

50 m Stile Libero |00′ 32” 60|

100 m Farfalla |01′ 22” 80|

100 m Stile Libero |01′ 10” 10|

  • Vitiello Isidoro:

200 m Rana |03′ 29” 30|

100 m Dorso |01′ 31” 50|

100 m Misti |01′ 28” 40|

100 m Stile Libero |01′ 15” 20|

  • Staffette:

Mistaffetta 4×50 m Misti |02′ 32” 50|

Mistaffetta 4×50 m Stile Libero |02′ 13” 10|

Complimenti a tutti i partecipanti.


Bando | Start List | Risultati

Potrebbero interessarti anche...