Circuito Supermaster – 9º Trofeo Città di Portici

 

Gli atleti Master saranno impegnati nel 9º Trofeo Città di Portici, manifestazione valida per il Circuito Supermaster, sabato 20 e domenica 21 gennaio 2018 presso la Piscina del Centro Sportivo Portici (vasca coperta, 25 m, 8 corsie), sita in Via De Curtis, Portici (NA).

Programma Gare

Sabato 20 gennaio

800 m Stile Libero – 50 m Dorso – 50 m Rana – 100 m Farfalla – 200 m Misti

Domenica 21 gennaio

Mattina
400 m Stile Libero – 100 m Rana – 200 m Dorso – 50 m Stile Libero – 200 m Farfalla

Pomeriggio
400 m Misti – 100 m Dorso – 50 m Farfalla – 200 m Stile Libero – 200 m Rana – 100 m Stile Libero

Il riscaldamento sarà possibile di mattina alle ore 08:00 con inizio gare previsto alle ore 08:30, di pomeriggio alle ore 14:30 con inizio gare previsto alle ore 15:00.

Alla manifestazione saranno premiati i primi tre atleti classificati per ogni gara e categoria.

Convocati

  • Battaglia Filippo: 50 m Dorso – 50 m Rana
  • Coccoli Donatella: 50 m Stile Libero
  • Coccoli Federica: 50 m Stile Libero
  • D’Amato Giuseppe: 50 m Stile Libero
  • D’Errico Roberto: 50 m Stile Libero
  • Dentice Luigi: 50 m Rana – 100 m Farfalla
  • Liguoro Andrea: 50 m Rana – 100 m Farfalla
  • Mastronardi Domenico: 400 m Stile Libero – 50 m Stile Libero
  • Mennella Giuseppe: 50 m Rana
  • Ofano Giuseppe: 50 m Rana – 50 m Stile Libero
  • Panariello Domenico: 50 m Stile Libero
  • Tuoro Valerio Ciro: 50 m Dorso – 50 m Rana
  • Zita Marcello: 50 m Stile Libero

In bocca al lupo.

Risultati

  • Battaglia Filippo:

50 m Dorso |00′ 39” 42| ❷

50 m Rana |00′ 45” 72|

  • Coccoli Donatella:

 50 m Stile Libero |00′ 39” 73|

  • Coccoli Federica:

50 m Stile Libero |00′ 34” 30’| ❶

  • D’Amato Giuseppe:

50 m Stile Libero |00′ 34” 60|

  • D’Errico Roberto:

50 m Stile Libero |00′ 33” 17| ❸

  • Dentice Luigi:

50 m Rana |00′ 43” 91|

100 m Farfalla |01′ 30” 77|

  • Liguoro Andrea:

50 m Rana |00′ 47” 49|

100 m Farfalla |01′ 36” 09| ❸

  • Mastronardi Domenico:

400 m Stile Libero |05′ 37” 92|

50 m Stile Libero |00′ 30” 57| ❷

  • Mennella Giuseppe:

50 m Rana |00′ 43” 52|

  • Ofano Giuseppe:

50 m Rana |00′ 47” 05|

  • Panariello Domenico:

50 m Stile Libero |00′ 39” 18|

  • Zita Marcello:

50 m Stile Libero |00′ 32” 31|

Complimenti a tutti i partecipanti.


Bando | Start List | Risultati

Potrebbero interessarti anche...