Trofeo Regionale Campioni Campani 2017/2018 – 3ª Tappa

La 3ª Tappa del Trofeo Regionale Campioni Campani 2017/18 si terrà domenica 27 gennaio 2018 presso il Centro Sportivo Portici (vasca coperta, 25 m, 8 corsie) sito in Via Antonio De Curtis, Portici (NA).

Programma Gare

Esordienti: 25 m Stile Libero – 25 m Dorso

Giovanissimi: 50 m Stile Libero – 50 m Farfalla – 50 m Rana – 50 m Dorso

Allievi, Ragazzi, Juniores, Seniores: 50 m Stile Libero – 50 m Farfalla – 50 m Rana – 50 m Dorso

Convocati

  • Belviso Pasquale: 50 m Stile Libero
  • Capriola Vincenzo: 50 m Stile Libero
  • Cefariello Luigi: 50 m Stile Libero
  • Colacicco Giuliano: 50 m Stile Libero
  • Colacicco Luca: 50 m Stile Libero
  • Costabile Benedetta: 50 m Farfalla
  • Cozzolino Francesco: 50 m Rana
  • Cozzolino Umberto Francesco: 50 m Stile Libero
  • Della Gatta Cristoforo: 25 m Dorso
  • Della Gatta Giuseppe: 50 m Stile Libero
  • Di Donna Davide: 50 m Stile Libero
  • Erbusto Andrea: 50 m Stile Libero
  • Esposito Sara: 50 m Dorso
  • Galante Martina: 50 m Stile Libero
  • Garofalo Elia: 25 m Dorso
  • Gaudino Carlotta: 50 m Dorso
  • Giordano Miriam: 25 m Dorso
  • Iosso Gaetano: 50 m Stile Libero
  • Iovino Riccardo: 50 m Stile Libero
  • Leopardi Vincenzo: 50 m Stile Libero
  • Marino Nicolò: 50 m Stile Libero
  • Marino Vincenzo: 50 m Stile Libero
  • Marrazzo Valerio: 25 m Dorso
  • Massaro Gaia: 50 m Rana
  • Massaro Gianluigi: 50 m Stile Libero
  • Mastronardi Emma: 50 m Rana
  • Mennella Christian: 50 m Stile Libero
  • Mennella Salvatore Aniello: 50 m Stile Libero
  • Montella Christian: 25 m Stile Libero
  • Nocerino Alessandro: 25 m Dorso
  • Pietrini Vincenzo: 25 m Dorso
  • Sabatino Domenico: 50 m Stile Libero
  • Sagristano Vincenzo: 50 m Stile Libero
  • Sannino Giulio Francesco: 50 m Rana
  • Squillante Sephora: 50 m Dorso
  • Stasi Vincenzo: 50 m Stile Libero
  • Terracciano Ciro: 50 m Dorso
  • Vallo Nicola: 50 m Stile Libero
  • Vallo Rossella: 50 m Dorso
  • Vanacore Salvatore: 50 m Dorso
  • Violante Francesco: 50 m Stile Libero
  • Vitiello Carmine: 25 m Dorso

Alla manifestazione saranno premiati i primi tre atleti classificati per ogni gara divisi per sesso ed anno di nascita.

Dettaglio Orario

Per assicurare un regolare, ordinato e celere svolgimento della manifestazione si definiscono gli orari di inizio gara e di accesso degli atleti agli spogliatoi. L’accesso alle tribune è consentito solo per la gara di interesse e all’ora di inizio della stessa.

Stile Libero

Nati 2008 Maschi – Inizio Gara: 08:45 – Accesso Spogliatoi: 08:25

Nati 2007/08 Femmine – Inizio Gara: 09:10 – Accesso Spogliatoi: 08:40

Nati 2007 Maschi – Inizio Gara: 09:30 – Accesso Spogliatoio: 09:10

Nati 2005/06 Femmine – Inizio Gara: 09:50 – Accesso Spogliatoio: 09:30

Nati 2005/06 Maschi – Inizio Gara: 10:10 – Accesso Spogliatoio: 09:50

Nati dal 2004 al 1999 Femmine – Inizio Gara: 13:15 – Accesso Spogliatoio: 12:50

Nati 2003/04 Maschi – Inizio Gara: 13:30 – Accesso Spogliatoio: 13:00

Nati dal 2002 al 1999 Maschi – Inizio Gara: 13:40 – Accesso Spogliatoio: 13:20

Nati 2009 Maschi – Inizio Gara: 15:00 – Accesso Spogliatoio: 14:30

Nati 2009/10 Femmine – Inizio Gara: 15:30 – Accesso Spogliatoio: 15:00

Nati 2010 Maschi – Inizio Gara: 15:50 – Accesso Spogliatoio: 15:20

Nati 2011/12 Femmine – Inizio Gara: 17:30 – Accesso Spogliatoio: 17:00

Nati 2011/12 Maschi – Inizio Gara: 17:50 – Accesso Spogliatoio: 17:20

Dorso

Nati 2007/08 Femmine – Inizio Gara: 10:30 – Accesso Spogliatoio: 10:10

Nati dal 2006 al 1999 Femmine – Inizio Gara: 10:45 – Accesso Spogliatoio: 10:20

Nati 2007/08 Maschi – Inizio Gara: 11:00 – Accesso Spogliatoio: 10:40

Nati dal 2006 al 1999 Maschi – Inizio Gara: 11:15 – Accesso Spogliatoio: 11:00

Nati 2009/10 Femmine – Inizio Gara: 16:00 – Accesso Spogliatoio: 15:30

Nati 2009/10 Maschi – Inizio Gara: 16:20 – Accesso Spogliatoio: 15:50

Nati 2011/12 Femmine – Inizio Gara: 17:30 – Accesso Spogliatoio: 17:00

Nati 2011/12 Maschi – Inizio Gara: 17:50 – Accesso Spogliatoio: 17:20

Rana

Nati 2007/08 Femmine – Inizio Gara: 11:30 – Accesso Spogliatoio: 11:10

Nati dal 2006 al 1999 Femmine – Inizio Gara: 11:50 – Accesso Spogliatoio: 11:30

Nati 2007/08 Maschi – Inizio Gara: 12:10 – Accesso Spogliatoio: 11:50

Nati dal 2006 al 1999 Maschi – Inizio Gara: 12:30 – Accesso Spogliatoio: 12:00

Nati 2009/10 Femmine – Inizio Gara: 16:50 – Accesso Spogliatoio: 16:20

Nati 2009/10 Maschi – Inizio Gara: 17:00 – Accesso Spogliatoio: 16:30

Farfalla

Nati dal 2008 al 1999 Femmine – Inizio Gara: 12:50 – Accesso Spogliatoio: 12:20

Nati dal 2008 al 1999 Maschi – Inizio Gara: 13:00 – Accesso Spogliatoio: 12:40

Nati 2009/10 Femmine e Maschi – Inizio Gara: 17:15 – Accesso Spogliatoio: 16:50

In bocca al lupo.

Risultati

  • Belviso Pasquale:

50 m Stile Libero |01′ 03.7|

  • Capriola Vincenzo:

50 m Stile Libero |00′ 36.0| ❸

  • Colacicco Giuliano:

50 m Stile Libero |00′ 45.5|

  • Colacicco Luca:

50 m Stile Libero |00′ 59.1|

  • Costabile Benedetta:

50 m Farfalla |00′ 51.3| ❷

  • Cozzolino Francesco:

50 m Rana |00′ 58.4|

  • Cozzolino Umberto Francesco:

50 m Stile Libero |00′ 49.8|

  • Della Gatta Cristoforo:

25 m Dorso |00′ 45.0|

  • Della Gatta Giuseppe:

50 m Stile Libero |00′ 48.3|

  • Galante Martina:

50 m Stile Libero |00′ 43.8| ❸

  • Garofalo Elia:

25 m Dorso |00′ 35.8|

  • Iosso Gaetano:

50 m Stile Libero |00′ 51.8|

  • Iovino Riccardo:

50 m Stile Libero |00′ 57.1|

  • Leopardi Vincenzo:

50 m Stile Libero |00′ 45.8|

  • Marino Nicolò:

50 m Stile Libero |00′ 48.6|

  • Marino Vincenzo:

50 m Stile Libero |00′ 51.7|

  • Massaro Gianluigi:

50 m Stile Libero |00′ 51.5|

  • Mastronardi Emma:

50 m Rana |00′ 57.7|

  • Montella Christian:

25 m Stile Libero |00′ 31.3|

  • Mennella Salvatore Aniello:

50 m Stile Libero |00′ 52.3|

  • Nocerino Alessandro:

25 m Dorso |00′ 42.1|

  • Pietrini Vincenzo:

25 m Dorso |00′ 38.8|

  • Sabatino Domenico:

50 m Stile Libero |00′ 59.0|

  • Sannino Giulio Francesco:

50 m Rana |00′ 58.5|

  • Squillante Sephora:

50 m Dorso |01′ 26.8|

  • Terracciano Ciro:

50 m Dorso |01′ 09.6|

  • Vallo Nicola:

50 m Stile Libero |00′ 50.6|

  • Vanacore Salvatore:

50 m Dorso |01′ 14.0|

  • Violante Francesco:

50 m Stile Libero |00′ 43.9|

  • Vitiello Carmine:

25 m Dorso |00′ 30.0|

Complimenti a tutti i partecipanti.


Bando | Start List | Risultati

Potrebbero interessarti anche...