Trofeo Regionale Campioni Campani 2017/2018 – 5ª Tappa

Centro Sportivo Portici

La 4ª Tappa del Trofeo Regionale Campioni Campani 2017/18 si terrà sabato 14 e domenica 15 aprile 2018 presso il Centro Sportivo Portici (vasca coperta, 25 m, 8 corsie) sito in Via Antonio De Curtis, Portici (NA).

Programma Gare

Esordienti: 25 m Stile Libero – 25 m Dorso

Giovanissimi: 50 m Stile Libero – 50 m Farfalla – 50 m Rana – 50 m Dorso

Allievi, Ragazzi, Juniores, Seniores: 100 m Stile Libero – 100 m Misti

Convocati

  • Cafasso Aniello: 25 m Dorso
  • Caiazzo Francesco: 25 m Dorso
  • Capriola Vincenzo: 100 m Stile Libero
  • Carillo Noemi: 25 m Dorso
  • Carillo Santa: 25 m Dorso
  • Cefariello Annachiara: 25 m Dorso
  • Cefariello Luigi: 100 m Stile Libero
  • Colacicco Giuliano: 100 m Stile Libero
  • Colacicco Luca: 50 m Stile Libero
  • Costabile Benedetta: 50 m Farfalla
  • Cozzolino Francesco: 50 m Stile Libero
  • Cozzolino Umberto Francesco: 50 m Stile Libero
  • D’Amico Rosamaria: 25 m Dorso
  • Di Donna Davide: 50 m Stile Libero
  • Esposito Sara: 50 m Dorso
  • Galante Martina: 50 m Stile Libero
  • Garofalo Elia: 25 m Dorso
  • Gaudino Carlotta: 50 m Dorso
  • Leo Mariavittoria: 25 m Dorso
  • Leopardi Vincenzo: 100 m Stile Libero
  • Marrazzo Flavia: 25 m Dorso
  • Massaro Gaia: 100 m Stile Libero
  • Massaro Gianluigi: 50 m Stile Libero
  • Mastronardi Emma: 50 m Rana
  • Mennella Salvatore Aniello: 50 m Stile Libero
  • Nocerino Alessandro: 25 m Dorso
  • Oliviero Ciro: 25 m Dorso
  • Oliviero Mattia: 25 m Dorso
  • Parlato Alessandro Massimo: 25 m Dorso
  • Pietrini Vincenzo: 25 m Dorso
  • Pontillo Gabriele: 100 m Stile Libero
  • Sabatino Domenico: 100 m Stile Libero
  • Sagristano Vincenzo: 100 m Stile Libero
  • Sannino Giulio Francesco: 50 m Rana
  • Savastano Bourama Carlopio: 25 m Dorso
  • Scognamiglio Biagio: 50 m Stile Libero
  • Silvestri Nadine: 25 m Dorso
  • Sorrentino Mario: 25 m Dorso
  • Vallo Nicola: 100 m Stile Libero
  • Vallo Rossella: 50 m Dorso
  • Vanacore Salvatore: 50 m Stile Libero
  • Violante Francesco: 50 m Stile Libero
  • Vitiello Carmine: 25 m Dorso

Alla manifestazione saranno premiati i primi tre atleti classificati per ogni gara divisi per sesso ed anno di nascita.

Dettaglio Orario

Per assicurare un regolare, ordinato e celere svolgimento della manifestazione si definiscono gli orari di inizio gara e di accesso degli atleti agli spogliatoi. L’accesso alle tribune è consentito solo per la gara di interesse e all’ora di inizio della stessa.

Stile Libero

Nati 2009/10 Femmine – Sabato – Inizio Gara: 19:50 – Accesso Spogliatoi: 19:20

Nati 2010 Maschi – Sabato – Inizio Gara: 20:10 – Accesso Spogliatoi: 19:45

Nati 2009 Maschi – Start List da 91 a 45 – Sabato – Inizio Gara: 20:30 – Accesso Spogliatoi: 20:00

Nati 2009 Maschi – Start List da 44 a 1 – Sabato – Inizio Gara: 20:50 – Accesso Spogliatoi: 20:20

Nati 2008 Maschi – Domenica – Inizio Gara: 08:45 – Accesso Spogliatoi: 08:30

Nati 2008 Femmine – Domenica – Inizio Gara: 09:00 – Accesso Spogliatoi: 08:45

Nati 2007 Maschi – Domenica – Inizio Gara: 09:20 – Accesso Spogliatoio: 09:05

Nati 2007 Femmine – Domenica – Inizio Gara: 09:40 – Accesso Spogliatoio: 09:25

Nati 2005/06 Maschi – Domenica – Inizio Gara: 10:10 – Accesso Spogliatoio: 09:50

Nati 2004 Maschi – Domenica – Inizio Gara: 11:00 – Accesso Spogliatoi: 10:40

Nati dal 2004 al 1999 Femmine – Domenica – Inizio Gara: 11:15 – Accesso Spogliatoio: 11:00

Nati dal 2003 al 1999 Maschi – Domenica – Inizio Gara: 11:30 – Accesso Spogliatoio: 11:10

 

Nati 2011/12 Femmine – Domenica – Inizio Gara: 13:10 – Accesso Spogliatoio: 12:40

Nati 2011/12 Maschi – Domenica – Inizio Gara: 13:20 – Accesso Spogliatoio: 13:00

Dorso

 

Nati 2009/10 Femmine – Sabato – Inizio Gara: 19:10 – Accesso Spogliatoi: 18:45

Nati 2009/10 Maschi – Sabato – Inizio Gara: 19:30 – Accesso Spogliatoi: 19:00

 

Nati 2011/12 Femmine – Domenica – Inizio Gara: 13:30 – Accesso Spogliatoio: 13:10

Nati 2011/12 Maschi – Domenica – Inizio Gara: 13:40 – Accesso Spogliatoio: 13:10

Rana

Nati 2009/10 Femmine – Sabato – Inizio Gara: 18:30 – Accesso Spogliatoi: 18:10

Nati 2009/10 Femmine – Sabato – Inizio Gara: 18:50 – Accesso Spogliatoi: 18:30

 

Farfalla

Nati 2009/10 Femmine – Sabato – Inizio Gara: 18:30 – Accesso Spogliatoi: 18:10

Nati 2009/10 Maschi – Sabato – Inizio Gara: 18:50 – Accesso Spogliatoi: 18:30

Misti

Nati dal 2006 al 1999 Femmine – Domenica – Inizio Gara: 11:50 – Accesso Spogliatoi: 11:30

Nati dal 2004 al 1999 Maschi – Domenica – Inizio Gara: 12:00 – Accesso Spogliatoi: 11:40

Nati 2007/08 Femmine – Domenica – Inizio Gara: 12:20 – Accesso Spogliatoi: 12:00

Nati 2005/06 Maschi – Domenica – Inizio Gara: 12:40 – Accesso Spogliatoi: 12:10

Nati 2007/08 Maschi – Domenica – Inizio Gara: 13:00 – Accesso Spogliatoi: 12:30

In bocca al lupo.

Risultati

  • Cafasso Aniello:

25 m Dorso |00′ 37.6|

  • Caiazzo Francesco:

25 m Dorso |00′ 32.5|

  • Capriola Vincenzo:

100 m Stile Libero |01′ 15.7| ❷

  • Carillo Noemi:

25 m Dorso |00′ 35.1|

  • Carillo Santa:

25 m Dorso |00′ 37.0|

  • Cefariello Annachiara:

25 m Dorso |00′ 32.8|

  • Cefariello Luigi:

100 m Stile Libero |01′ 36.0|

  • Colacicco Giuliano:

100 m Stile Libero |01′ 43.5|

  • Colacicco Luca:

50 m Stile Libero |01′ 02.0|

  • Costabile Benedetta:

50 m Farfalla |00′ 48.7| ❷

  • Cozzolino Francesco:

50 m Stile Libero |00′ 42.7|

  • Cozzolino Umberto Francesco:

50 m Stile Libero |00′ 47.5|

  • D’Amico Rosamaria:

25 m Dorso |00′ 31.9|

  • Di Donna Davide:

50 m Stile Libero |00′ 40.0|

  • Esposito Sara:

50 m Dorso |01′ 01.8|

  • Galante Martina:

50 m Stile Libero |00′ 40.1| ❷

  • Garofalo Elia:

25 m Dorso |00′ 38.3|

  • Gaudino Carlotta:

50 m Dorso |01′ 03.8|

  • Leo Mariavittoria:

25 m Dorso |00′ 55.3|

  • Leopardi Vincenzo:

100 m Stile Libero |01′ 39.0|

  • Marrazzo Flavia:

25 m Dorso |00′ 44.4|

  • Massaro Gaia:

100 m Stile Libero |01′ 43.1|

  • Massaro Gianluigi:

50 m Stile Libero |00′ 44.8|

  • Mastronardi Emma:

50 m Rana |00′ 53.4| ❷

  • Mennella Salvatore Aniello:

50 m Stile Libero |00′ 47.7|

  • Nocerino Alessandro:

25 m Dorso |00′ 32.3|

  • Oliviero Ciro:

25 m Dorso |00′ 35.7|

  • Oliviero Mattia:

25 m Dorso |00′ 37.5|

  • Parlato Alessandro Massimo:

25 m Dorso |00′ 38.7|

  • Pietrini Vincenzo:

25 m Dorso |00′ 28.1|

  • Pontillo Gabriele:

100 m Stile Libero |01′ 09.1|

  • Sabatino Domenico:

100 m Stile Libero |02′ 05.4|

  • Sannino Giulio Francesco:

50 m Rana |00′ 56.7|

  • Savastano Bourama Carlopio:

25 m Dorso |00′ 29.2|

  • Scognamiglio Biagio:

50 m Stile Libero |00′ 56.2|

  • Silvestri Nadine:

25 m Dorso |00′ 50.7|

  • Sorrentino Mario:

25 m Dorso |00′ 58.7|

  • Vallo Nicola:

100 m Stile Libero |01′ 55.8|

  • Vallo Rossella:

50 m Dorso |00′ 54.6|

  • Vanacore Salvatore:

50 m Stile Libero |01′ 03.0|

  • Violante Francesco:

50 m Stile Libero |00′ 42.3|

  • Vitiello Carmine:

25 m Dorso |00′ 34.5|

Complimenti a tutti i partecipanti.


Bando | Start List | Risultati

Potrebbero interessarti anche...